Lista de Instituciones Eucativas que pertenecen a la jurisdicción de la DRE Arequipa Parte 1

Jardín 123
Instituto Tecnológico Pedro P. Diaz
Instituto Tecnológico Honorio Delgado Espinoza
Instituto Tecnológico Cayetano Heredia
Instituto Pedagógico Arequipa
Instituto Tecnológico Ciencias Tecnologicas De Arequipa
Instituto Tecnológico Cesca Arequipa
Instituto Tecnológico Albert Einstein
Instituto Tecnológico Ipsidata
Instituto Escuela Nacional De Arte Carlos Baca Flor De Arequipa
Instituto Conservatorio Regional De Musica Luis Duncker Lavalle
Instituto Pedagógico Pedro P. Diaz
Instituto Tecnológico Maria Montessori
Instituto Tecnológico La Recoleta
Instituto Tecnológico Javier Prado
Instituto Tecnológico MonseñOr Julio Gonzales Ruiz
Instituto Tecnológico Del Sur
Instituto Tecnológico Itspae
Instituto Tecnológico San Jose Oriol
Instituto Tecnológico Faustino B. Franco
Instituto Tecnológico Chuquibamba
Instituto Pedagógico Augusto Salazar Bondy
Instituto Pedagógico Jean Piaget
Instituto Tecnológico Esade Computer Center Miguel Grau
Instituto Tecnológico Alvarez Thomas
Instituto Tecnológico Elmer Faucett
Instituto Tecnológico Abaco – Arequipa
Instituto Tecnológico Hipolito Unanue
Instituto Tecnológico Tecsup No.2
Instituto Tecnológico Domingo Savio
Instituto Tecnológico Samuel Pastor
Instituto Pedagógico La Inmaculada
Instituto Tecnológico Castilla
Instituto Tecnológico Chivay
Instituto Pedagógico San Pablo
Instituto Tecnológico San Felipe
Instituto Pedagógico Honorio Delgado Espinoza
Instituto Pedagógico Chivay
Instituto Pedagógico Edutek
Instituto Pedagógico Jose L. Bustamante Y Rivero
Instituto Pedagógico Maria Montessori
Instituto Pedagógico Santa Maria
Instituto Tecnológico Agrario Del Sur
Instituto Tecnológico Iberoamericano
Instituto Tecnológico Flavisur
Instituto Tecnológico Ibc Technology Institute
Instituto Tecnológico Santiago Ramon Y Cajal
Instituto Tecnológico Tekno’S
Instituto Pedagógico Federico Kaiser
Instituto Tecnológico Cimac Del Sur
Instituto Pedagógico Walter PeñAloza Ramella
Instituto Pedagógico San Marcos
Instituto Tecnológico Thomas Jefferson
Instituto Tecnológico La Joya
Instituto Pedagógico Jorge Basadre G.
Instituto Tecnológico Jorge Basadre
Instituto Tecnológico Sistemas Y Administracion Moderna – Essam
Instituto Tecnológico Chala
Instituto Tecnológico Lilia Gutierrez Molero
Instituto Tecnológico System 2000
Instituto Tecnológico Sencico Arequipa
Instituto Tecnológico Unitek
Instituto Tecnológico Alas Peruanas – Arequipa
Instituto Tecnológico Jose Crisam
Instituto Pedagógico San Fernando Del Valle
Instituto Pedagógico Hispanoamericano
Instituto Tecnológico Peruano EspañOl
Instituto Pedagógico Majes
Instituto Pedagógico Jose Crisam
Instituto Tecnológico Avanti Emprendedores
Instituto Tecnológico Yanque
Instituto Pedagógico Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Instituto Tecnológico Cevatur- Arequipa
Instituto Tecnológico Esdit
Instituto Tecnológico Computronic Tech-Arequipa
Instituto Tecnológico Valle De Tambo
Instituto Tecnológico Intercultural Siglo Xxi
Escuela 40060 Elias Aguirre
Escuela 40062
Escuela 40063
Escuela 40064 Cap. Fap Raul Vera C.
Escuela 40065 Glorioso Heroes Del Cenepa
Escuela 40066
Escuela 40067
Escuela 40068
Escuela 40069 San Agustin
Escuela 40070 Santa Isabel De Hungria
Escuela 40071
Escuela 40072
Escuela 40073 Victor Manuel Perochena Luque
Escuela 40093
Escuela 40096
Escuela 40095
Escuela 40104
Escuela 40107 Juan De Mata Rivas Oviedo
Escuela 40108
Escuela 40109
Escuela 40110
Escuela 40111
Escuela 40114
Escuela 40115 Aurora Casas Castro
Escuela 40116
Escuela 40136
Escuela 40187
Escuela 40037 Humberto Leon Garcia
Colegio Carlos W. Sutton
Colegio Victor Raul Haya De La Torre
Escuela 40326 Juan Velasco Alvarado
Escuela 40353 Santiago Antunez De Mayolo
Escuela 40383 Juan Pablo Ii
Jardín Estacion Vitor
Escuela 40094
Colegio 40326 Juan Velasco Alvarado
Colegio 40065 Glorioso Heroes Del Cenepa
Escuela 40117
Institución Ceba – Carlos W. Sutton
Jardín Santa Rita De Siguas
Jardín Cerrito Buena Vista
Jardín San Jose
Colegio 40072
Colegio 40187
Colegio Andres Avelino Caceres
Jardín Huambo
Jardín El Cruce
Jardín Los NiñOs De La Marina Del Peru
Cuna – jardín Cor. Fap Cesar Faura Goubet
Escuela 40137 Nuestra SeñOra De La Gloria
Colegio Santa Rita De Siguas
Colegio Sgto. 1 Fap. Lazaro Orrego Morales
Colegio Almirante Miguel Grau
Escuela Jesus
Jardín San Camilo A-6
Jardín San Camilo A-5
Jardín Corazon De Maria
Jardín Jesus
Jardín San Isidro A-1
Jardín El Pedregal
Jardín La Colina
Jardín San Camilo A-7
Escuela 40230 San Antonio Del Pedregal
Escuela 40284 Pedro Paulet Mostajo
Escuela 40285
Escuela 40594 Juan Velasco A.
Colegio El Cruce
Colegio Cor. Fap Cesar Faura Goubet
Colegio 40201 Tecnico Agropecuario La Colina
Escuela 40655 Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Majes Internacional
Jardín 41061 Jose Antonio Encinas
Jardín Tambillo
Jardín Leche Gloria
Jardín El Pionero
Jardín El Alto
Colegio 40594 Juan Velasco A.
Colegio 40096
Institución Ceba – Carlos W. Sutton
Colegio 40284 Pedro Paulet Mostajo
Escuela 40097 Republica De Canada
Jardín Jesus El Buen Pastor
Escuela 40651
Escuela 40629 Divino NiñO Jesus
Escuela 40625 Corazon De Jesus
Escuela 40628 Wade Newbegin
Escuela Virgen De Chapi
Escuela 41061 Jose Antonio Encinas
Escuela 41062
Escuela 41501 Fried Krieger
Escuela 41502
Escuela Justo Juez
Escuela Nuestra Sra. De La Paz
Escuela Santa Teresa De Lisieux
Escuela 40201 Tecnico Agropecuario La Colina
Escuela 40119
Escuela Cor. Fap Cesar Faura Goubet
Escuela Alexander Fleming
Escuela Virgen Del Pilar
Escuela 40627
Jardín Irrigacion Majes B-4
Escuela 40626 Nuestra SeñOra Del Pilar
Jardín Chinini
Jardín Pueblo Libre
Jardín Ciencias SeñOr De La Joya – Juan Orellana Garcia
Jardín Caracharma
Jardín Santa Isabel De Siguas
Cuna – jardín Santa Rita De Casia
Jardín Alexander Fleming
Jardín Virgen Del Pilar
Jardín Barrio Nuevo
Jardín Justo Juez
Jardín Nuestra Sra. De La Paz
Escuela 41055
Colegio 40625 Corazon De Jesus
Colegio 41061 Jose Antonio Encinas
Colegio Justo Juez
Instituto Alf. Fap. Rosendo Bravo Carrillo
Colegio Nuestra Sra. De La Paz
Escuela Ciencias Se̱Or De La Joya РJuan Orellana Garcia
Colegio Santa Teresa De Lisieux
Colegio Virgen De Chapi
Jardín Los Medanos
Escuela 40661 Isabel Krieger Beato
Escuela 40656 San Francisco De Asis
Colegio 40070 Santa Isabel De Hungria
Escuela 41063
Colegio Rene Camacho Tarqui
Colegio Jesus
Jardín 40625 Corazon De Jesus
Jardín 40655 Nuestra SeñOra Del Carmen
Escuela 40666 Antonio Raymondi
Escuela Almirante Miguel Grau
Jardín Benito Lazo
Jardín Santa Rosa
Escuela Santa Rosa
Colegio Santa Rosa
Jardín Irrigacion Majes C-3
Instituto Magnaly
Escuela Majes Internacional
Jardín Agnes Gonxha Bojaxhiu
Escuela Agnes Gonxha Bojaxhiu
Colegio Majes Internacional
Jardín 40629 Divino NiñO Jesus
Jardín Fap.Rosendo Bravo Carrillo
Instituto Don Bosco
Escuela Nueva Generacion Estudiantil
Jardín Maria Reiche
Jardín Jesus Nazareno De La Colina
Escuela Jesus Nazareno De La Colina
Colegio Jesus Nazareno De La Colina
Escuela Maria Reiche
Colegio Maria Reiche
Colegio Nueva Generacion Estudiantil
Escuela 40685
Jardín Nueva Generacion Estudiantil
Jardín 41055
Jardín Villa Hermosa
Jardín Santa Maria De La Colina
Jardín Santa Teresa De Lisieux
Inicial – Cuna Corazon De Jesus
Colegio Ciencias Se̱Or De La Joya РJuan Orellana Garcia
Instituto Iberoamericano
Escuela Luis Cuadros
Colegio Luis Cuadros
Escuela Ciencias Aplicadas
Colegio Ciencias Aplicadas
Cuna – jardín Jesus Es El SeñOr
Jardín Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Escuela Maxwell
Colegio Maxwell
Jardín SeñOr De Los Milagros
Escuela 40692
Escuela 40693
Colegio 40353 Santiago Antunez De Mayolo
Colegio 40661 Isabel Krieger Beato
Instituto Tc3 Fap Erick Diaz Cabrel
Institución Ceba – Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Institución Ceba – Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Jardín Almirante Miguel Grau
Jardín Sagrada Familia
Escuela Sagrada Familia
Colegio Sagrada Familia
Colegio 40629 Divino NiñO Jesus
Jardín 40661 Isabel Krieger Beato
Escuela 40698 San Juan Bautista De Majes
Jardín 40230 San Antonio Del Pedregal
Jardín 24 De Junio
Instituto Silvia Luz
Escuela de Adultos Virgen De Guadalupe
Colegio de Adultos Pronoe Virgen De Guadalupe
Colegio Alexander Fleming
Colegio de Adultos Pronoe Nuestra Sra. De Chapi
Colegio de Adultos Majes Internacional
Institución Ceba – Nueva Generacion Estudiantil
Jardín Nuestro SeñOr De Los Milagros
Escuela Nuestro SeñOr De Los Milagros
Jardín SeñOr De Los Milagros De La Joya
Escuela SeñOr De Los Milagros De La Joya
Escuela de Adultos San Martin De Porres
Colegio de Adultos San Martin De Porres
Escuela Jose Maria Arguedas Del Pedregal
Colegio Jose Maria Arguedas Del Pedregal
Jardín Santa Bernardita Soubirous
Colegio 40656
Jardín 40656
Jardín San Fernando
Escuela San Fernando
Escuela Fuente De Bendicion De Dios
Colegio 40230 San Antonio Del Pedregal
Jardín El Triunfo
Institución Ceba – Johan Wolfgang Goethe Europeo
Instituto Rossy
Colegio Libertad
Escuela Libertad
Escuela Jesus Es El SeñOr
Colegio Nuestro SeñOr De Los Milagros
Jardín Angeles En El Paraiso
Jardín Bryce Pedregal
Escuela Bryce Pedregal
Colegio Bryce Pedregal
Jardín Divino NiñO Jesus
Jardín Virgen De Fatima
Escuela Virgen De Fatima
Escuela Angeles En El Paraiso
Colegio SeñOr De Los Milagros De La Joya
Escuela Nuestra SeñOra De Guadalupe
Colegio Nuestra SeñOra De Guadalupe
Instituto Cetpro Charles Holt Ingenieros Arequipa
Instituto El Carmen
Jardín Libertad
Colegio 40097 Republica De Canada
Jardín Santisima Virgen De Chapi
Escuela Santisima Virgen De Chapi
Colegio Santisima Virgen De Chapi
Instituto Cibercon
Institución Ceba – Johan Wolfgang Goethe Europeo
Instituto Sistemas
Colegio Ciencias
Institución Ceba – Ciencias
Básica Alternativa Ceba – Rene Camacho Tarqui
Jardín Primavera
Instituto El Triunfo
Instituto Cytex
Jardín Padre San Ignacio De Loyola
Jardín Luis Cuadros
Jardín NiñO De La Paz
Escuela NiñO De La Paz
Colegio NiñO De La Paz
Colegio de Adultos Pronoe Isaac Newton
Escuela de Adultos Pronoe NiñO De La Paz
Colegio de Adultos Pronoe NiñO De La Paz
Jardín San Carlos
Escuela San Carlos
Jardín Divina Infancia
Escuela Divina Infancia
Jardín Divino Redentor
Escuela Divino Redentor
Jardín Ciencias Aplicadas
Escuela de Adultos Pronoe Ciencias
Instituto Sagrada Familia
Escuela Divino NiñO Jesus
Jardín 135
Jardín NiñO Jesus De Praga
Jardín Nuestra SeñOra De La Medalla Milagrosa
Jardín El Arenal
Jardín Las Cruces
Jardín Villa Lourdes
Jardín Divino NiñO Jesus
Escuela 41046 Andres A.Caceres
Escuela 41048 Cristo Rey
Escuela 41049 Everardo Zapata Santillana
Escuela San Francisco De Asis
Escuela Maria Auxiliadora
Escuela 41513 Sagrado Corazon De Jesus
Institución Ceba – 41049 Everardo Zapata Santillana
Colegio Dean Valdivia
Colegio San Vicente De Paul
Colegio Mariano E.Rivero Y Ustariz
Colegio Victor Manuel Torres Caceres
Colegio 40479 Miguel Grau
Colegio San Francisco De Asis
Colegio Maria Auxiliadora
Colegio Francisco Lopez De RomañA
Institución Ceba – Dean Valdivia
Institución Ceba – Cegecom
Instituto Rosa De Santa Maria
Instituto George Washington
Escuela 40472 Carlos M.Febres
Escuela 40473 Jose Emilio Pacheco Antezana
Escuela 40474 Jose Carlos Mariategui
Escuela 40475 Carlos Baca Flor
Escuela 40476 Mercedes Manrique Fuentes
Escuela 40477 Hilda Candiotti De Borger
Escuela 40479 Miguel Grau
Escuela 40482 San Martin De Porres
Escuela 40483
Escuela 40484 Virgen De Fatima
Escuela 40485 Ruben Linares Linares
Escuela 40488 Ernesto De Olazabal
Escuela 40490 SeñOr De Los Desamparados
Escuela 40493
Escuela 40494 Jose Abelardo QuiñOnes
Escuela 40495
Escuela 40496
Escuela 40498
Escuela 40499
Escuela 40500
Escuela 40502
Escuela 40503 Jose Olaya
Escuela 40504 Luisa Begazo De Del Carpio
Escuela 40505
Escuela 40506 Eduardo Lopez De RomañA
Jardín SeñOr De La Divina Misericordia
Jardín Micaela Bastidas
Jardín Divino Salvador
Jardín Fernando Carbajal
Jardín Islay
Colegio Ciro Alegria Bazan
Colegio Chucarapi
Institución Ceba – Dean Valdivia
Escuela 40492 Daniel Alcides Carrion
Colegio 40474 Jose Carlos Mariategui
Colegio 40494 Jose Abelardo QuiñOnes
Jardín Abc
Jardín 40472 Carlos M Febres
Centro Especial Mollendo
Escuela 40491
Jardín Miguel Grau
Escuela 40518
Jardín San Jose
Escuela 41050
Escuela Santa Maria
Escuela Jesus De Nazareth
Escuela John F. Kennedy
Escuela Nuestra SeñOra De Guadalupe
Escuela German Olivares Segura
Jardín Veracruz
Jardín Paraiso De Los NiñOs
Jardín Nuestra SeñOra De La Merced
Jardín Coquito
Jardín Santa Maria
Jardín Sagrado Corazon
Jardín Jesus De Nazareth
Jardín Mi Carrusel
Jardín Nuestra SeñOra De Guadalupe
Jardín SeñOr De Los Milagros
Colegio John F. Kennedy
Colegio German Olivares Segura
Jardín Miguel De Cervantes Saavedra
Instituto Jvt. Computer Learning C.
Instituto Santa Maria
Instituto Madre De La Merced
Jardín Jaimito
Instituto Sor Ana De Los Angeles
Instituto Las Nazarenas
Colegio 40476 Mercedes Manrique Fuentes
Jardín San Rafael
Escuela San Rafael
Instituto Cristian Huyghens Cecat
Escuela de Adultos Crass San Felipe
Colegio de Adultos Pronoe Santa Maria
Colegio de Adultos Pronoe Cristian Huyghens
Escuela San Vicente De Paul
Escuela 40681 Fray Martin
Jardín John F. Kennedy
Instituto La Punta
Jardín M.P.T. Latinoamericano
Colegio de Adultos Pronoe Isaac Tapia Arestegui
Instituto Marina De Guerra Del Peru
Jardín Happy World
Colegio Ciencias Italo Peruano Enrico Fermi
Escuela M.P.T. Latinoamericano
Instituto Carlos Cuba Valdivia
Cuna – jardín Garabatos Kid’S
Jardín Alto La Punta
Jardín Robert F. Kennedy
Escuela Robert F. Kennedy
Cuna – jardín Mi PequeñO Mundo
Jardín Maria Reiche
Escuela Maria Reiche
Jardín Nuestra SeñOra De La Asunta
Escuela Nuestra SeñOra De La Asunta
Jardín San Antonio De Abad
Escuela San Antonio De Abad
Instituto Generation English Center
Colegio Jesus De Nazareth
Escuela Coquito
Escuela Ciencias Italo Peruano Enrico Fermi
Colegio Crfa Valle Arriba De Tambo
Escuela 40480 Las Cruces
Colegio de Adultos Chucarapi
Jardín San Francisco De Asis
Colegio Maria Reiche
Colegio San Antonio De Abad
Instituto Maria Reiche
Jardín Kronung Von Maria Inmaculada
Jardín 073 Nuestra SeñOra De La Candelaria
Institución Ceba – 41045 Corazon De Jesus
Colegio San Luis Gonzaga
Colegio Corazon De Maria
Escuela 41045 Corazon De Jesus
Escuela 40425 San Martin De Porres
Escuela 40426 Jose Olaya
Escuela 40427
Escuela 40428 Virgen De Fatima
Escuela 40430 Jose Simeon Tejeda
Escuela 40432
Escuela 40434 Fray Martin De Porres
Escuela 40436
Escuela 40438
Escuela 40439 San Juan Bautista De La Salle
Escuela 40442
Escuela 40443
Escuela 40445
Escuela 40448
Escuela 40449 Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela 40451
Escuela 40452 Virgen De Chapi
Escuela 40453
Escuela 40454
Escuela 40455
Escuela 40456
Escuela 40457 Inmaculada Concepcion De Huasaca
Escuela 40460
Escuela 40461
Escuela 40462
Escuela 40463
Escuela 40464
Escuela 40465
Escuela 40466
Escuela 40469
Escuela 40470
Escuela 40471
Colegio Jorge Basadre
Jardín Iray
Jardín Divino NiñO Jesus
Colegio San Juan Bautista De Salamanca
Jardín NiñO Salvador De Salamanca
Jardín Virgen Del Carmen
Escuela 40450
Escuela 40487
Escuela 40501
Colegio Andres Avelino Caceres
Jardín Justo German Sarmiento
Escuela 40593 Ricardo Palma
Centro Especial Prite Maria Reina Y Madre
Jardín Chichas
Escuela 40614
Colegio 40432 Victor Raul Haya De La Torre
Jardín Jesus NiñO Divino De Carmen Alto
Jardín Vallecito
Jardín Papachacra
Instituto Corazon De Maria
Escuela 40632
Escuela 40433
Jardín San Antonio De Charco
Jardín NiñO Jesus
Jardín NiñO Del Valle
Colegio 40430 Jose Simeon Tejeda
Escuela 40659
Escuela 40662
Jardín NiñO Manuelito
Jardín Inmaculada Concepcion
Escuela 40684 San Jose Obrero
Escuela Inmaculada Concepcion
Escuela 40140
Jardín 500 Divino NiñO Jesus
Jardín Corire
Escuela 40644
Escuela 41505
Colegio Libertador Castilla
Colegio Mixto Corire
Colegio Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Escuela 40264
Escuela 40307 Angela Rendon De Sanchez
Escuela 40310
Escuela 40311 Jose Rodriguez Bustamante
Escuela 40312
Escuela 40313 San Ignacio De Loyola
Escuela 40314 Nuestra SeñOra De La Asuncion
Escuela 40316 Julio Ernesto Lazo Diaz
Escuela 40317
Escuela 40320 Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela 40322
Escuela 40323
Escuela 40324 Jose Miguel Morales Dasso
Escuela 40325
Escuela 40327
Escuela 40328
Escuela 40329
Escuela 40330
Escuela 40331 Maria Auxiliadora
Escuela 40333 Santa Rosa De Lima
Escuela 40334
Escuela 40335 Virgen De Chapi
Escuela 40336 Sagrado Corazon De Jesus
Escuela 40337
Escuela 40338
Escuela 40339 Mario Vargas Llosa
Escuela 40340
Escuela 40341
Escuela 40342
Escuela 40343
Escuela 40344
Escuela 40345 El Rosario
Escuela 40347
Escuela 40348
Escuela 40350
Escuela 40351
Escuela 40352 Benjamin Gomez Yancapallo
Escuela 40357
Escuela 40358
Escuela 40359
Escuela 40360
Escuela 40361 Jesus Serapio Abarca Castro
Escuela 40362
Escuela 40363
Escuela 40364
Escuela 40365
Escuela 40366
Escuela 40367
Escuela 40368 Virgen De La Familia
Escuela 40369
Escuela 40371
Escuela 40702 Alberto Benavides De La Quintana
Escuela 40378
Escuela 40440 Corazon De Fatima
Escuela 40459 San Roque
Escuela 40481
Jardín Huancarqui
Jardín Pampacolca
Colegio 40336 Sagrado Corazon De Jesus
Jardín Fiscalizado Orcopampa
Jardín Andagua
Escuela 40370
Jardín Lucinda ZuñIga Guzman
Colegio 40314 Nuestra SeñOra De La Asuncion
Escuela 40645
Colegio 40320 Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela 40646
Colegio Cesar A. Duran Lazarte
Escuela 40643
Colegio 41505
Escuela 41518
Escuela 40575
Colegio Alberto Flores Galindo
Escuela 40576
Escuela 40530
Escuela 40595
Escuela 40596
Escuela 40597
Institución Ceba – Libertador Castilla
Colegio Nuestra SeñOra De Las PeñAs
Jardín Cantas
Jardín Tipan
Jardín Ayo
Jardín Chachas
Escuela 40609
Escuela 40610
Básica Alternativa Ceba – 40331 Maria Auxiliadora
Básica Alternativa Ceba – 40324
Institución Ceba – Corire
Institución Ceba – Alberto Flores Galindo
Centro Especial San Tarcisio
Centro Especial Cristo Rey
Jardín Orcopampa
Jardín Huami
Jardín 41053 San Tarsicio
Escuela 40641
Escuela 40642
Colegio Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Escalerillas
Jardín La Real
Colegio 40310
Institución Ceba – Libertador Castilla
Escuela 41023
Escuela 41039
Escuela 41051
Escuela 40635
Escuela 40650
Escuela Nuestra SeñOra De Fatima
Escuela 41011
Escuela 41053 San Tarsicio
Jardín Mamas
Jardín El Pedregal
Jardín Goyeneche
Jardín La Candelaria
Jardín La Mezana
Jardín Punta Colorada
Jardín Sarcas
Jardín Toran
Jardín Nuestra SeñOra De Fatima
Jardín El Castillo
Jardín Ongoro
Jardín Misahuanca
Colegio 40313 San Ignacio De Loyola
Jardín Cochate
Jardín Cosos
Jardín La Barranca
Jardín Querulpa
Jardín Huancarama
Jardín Vista Alegre
Jardín Machaguay
Jardín Chapacoco
Jardín Umachulco
Jardín San Antonio
Jardín Tagre
Escuela 40664
Escuela 41069
Instituto San Pedro
Jardín Cristo Rey
Escuela Cristo Rey
Colegio 41053 San Tarsicio
Jardín Nuestra SeñOra Del Carmen
Colegio de Adultos Pronoe Blas Pascal
Escuela 40346
Instituto Juana Maria Condesa
Escuela 40309
Jardín El Dique
Escuela 40373
Colegio de Adultos Pronoe San Agustin De Hipona
Escuela de Adultos Pronoe Cesar Vallejo
Escuela Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín La Central
Colegio de Adultos Pronoe Cesar Vallejo
Escuela 40706
Colegio Cristo Rey
Jardín Caraveli
Jardín Villa Florida
Jardín San Miguel
Jardín San Martin De Porres
Jardín NiñO Jesus De Yauca
Escuela San Miguel
Escuela San Martin De Porres
Escuela 41507
Colegio Independencia Del Peru
Colegio Hortencia Pardo Mancebo
Colegio Nicolas De Pierola
Colegio Miguel Grau
Escuela 41042 Pedro Jose Tordoya Montoya
Escuela 40262
Escuela 40265
Escuela 40266 Enmanuel
Escuela 40267 Sagrado Corazon De Jesus
Escuela 40268 Pedro Alferrano Hernandez
Escuela 40270
Escuela 40271
Escuela 40272 Jose Olaya Balandra
Escuela 40274 SeñOr De Los Milagros
Escuela 40275
Escuela 40276 Mariano Melgar Valdivieso
Escuela 40279 Nuestra SeñOra Del Perpetuo Socorro
Escuela 40280 Nuestra SeñOra De Fatima
Escuela 40286
Escuela 40287
Escuela 40289
Escuela 40291
Escuela 40292 Maria Auxiliadora
Escuela 40294
Escuela 40295
Escuela 40296
Escuela 40297 Juan Bautista De Tocota
Escuela 40298
Escuela 40299 Jose Alfredo Molina
Escuela 40302
Escuela 40303 Margarita Villa De Marquez
Escuela 40304 Estaurofila Negrete
Escuela 40305 NiñO Belen De Tonco
Escuela 40306
Escuela 40486
Escuela 40489
Jardín Virgen Del Carmen
Escuela 40290
Escuela 40277
Escuela 40301
Jardín Chala Sur
Colegio San Pedro De Yauca
Escuela 40269
Jardín Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela 40308
Jardín NiñOs De Belen
Colegio Francisco Flores Berruezo
Colegio Nuestra SeñOra Maria Del Pilar
Colegio San Antonio De La Piedra
Jardín Corazon De Jesus
Colegio San Francisco De Asis
Jardín Mi PequeñO Mundo
Jardín Josefina Taya Vizcardo
Jardín Cahuacho
Escuela 40273
Institución Ceba – Nicolas De Pierola
Jardín Nuestra SeñOra De La Inmaculada Concepcion
Escuela 40278
Colegio Francisco Bolognesi
Jardín Ayroca
Jardín Sondor
Jardín Juan Olaguibel
Colegio Virgen De Copacabana
Jardín Sagrado Corazon De Maria
Jardín Santa Rosa
Jardín Atiquipa
Jardín Mi Jardin Del Saber
Escuela 40250
Escuela 40653
Escuela 41064
Escuela 41052 Manuel Alva Cabrera
Escuela 41056 Daniel Alcides Carrion
Jardín El Molino
Jardín Mi Jardin De Amor
Jardín Corpus Cristhy
Jardín Cristo Rey
Jardín NiñO Jesus De Praga
Jardín Nuevo Horizonte
Jardín Amigos De Jesus
Colegio Simon Bolivar
Colegio Indalecio Trillo
Escuela 40668
Instituto San Miguel
Colegio San Martin De Porres
Jardín San Isidro
Colegio Carlos Noriega Jimenez
Jardín Henry Ford
Escuela Henry Ford
Escuela 40667
Jardín Angeles De Jesus
Básica Alternativa Ceba – Mariano Melgar Valdivieso
Jardín Virgen De Chapi
Escuela Virgen De Chapi
Escuela 40194
Escuela 40226 Santa Rosa De Lima
Jardín 900 NiñO Jesus De Praga
Jardín 901
Jardín San Gregorio
Jardín San Jacinto
Escuela 41040 Jose Carlos Mariategui
Escuela 41515 Reino De EspañA
Colegio Sebastian Barranca
Colegio Nuestra SeñOra De La Candelaria
Colegio Jose Maria Morante
Institución Ceba – Sebastian Barranca
Colegio Faustino B. Franco
Instituto La Inmaculada
Escuela 40227 Eduardo Portugal
Escuela 40228
Escuela 40229 Virgen De La Medalla Milagrosa
Escuela 40231
Escuela 40232 Virgen Del Rosario
Escuela 40233 Jose Maria Quimper Y Caballero
Escuela 40234 Juan Pablo Ii
Escuela 40235
Escuela 40236 Cesar Vallejo
Escuela 40237
Escuela 40239 Nicolas De Pierola
Escuela 40240 Luz A. Carnero Dongo
Escuela 40242
Escuela 40243
Escuela 40244 Virgen De La Candelaria De Quilca
Escuela 40245 Jose Pastor Campos
Escuela 40246 SeñOr De Los Milagros
Escuela 40247 Sururuy
Escuela 40248
Escuela 40249
Escuela 40251 Virgen De Guadalupe
Escuela 40252
Escuela 40253
Escuela 40254
Escuela 40255
Escuela 40257
Escuela 40447 La Inmaculada Concepcion
Escuela 40467
Jardín La Planchada
Escuela 41041 Cristo Rey
Escuela de Adultos 41040 Jose Carlos Mariategui
Jardín Virgen Del Carmen
Jardín San Jose
Jardín La Pampa
Jardín El Cardo
Escuela 40238 Nuestra SeñOra Del Carmen
Centro Especial Medalla Milagrosa
Jardín Santa Luzmila
Jardín Loyola Carnero Meneses
Jardín Alas Peruanas
Jardín De Jesus E.I.R.L.
Escuela Alas Peruanas
Escuela 40282
Escuela 40281
Jardín Alto Huarangal
Jardín Tupac Amaru Ii
Escuela 40203 Tupac Amaru
Escuela 40259
Escuela 40516 Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Escuela De Jesus E.I.R.L.
Colegio 40244 Virgen De La Candelaria De Quilca
Jardín Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Jardín Pucchun
Colegio 40239 Nicolas De Pierola
Jardín Pescadores
Jardín La Deheza
Escuela 41043
Escuela 41047 Jose Olaya
Escuela 41066
Jardín Mollebamba
Jardín El Puente
Jardín Ramiro Priale
Jardín La Boya
Jardín Bellavista
Jardín 28 De Julio
Cuna – jardín Angel De La Guarda
Jardín Chule
Jardín Grupo Mega
Jardín SeñOr De Luren
Jardín Hacienda El Medio
Escuela 40468 Alejandro Rojas
Escuela 41044
Escuela 41068
Escuela Grupo Mega
Escuela SeñOr De Luren
Escuela Belen
Colegio 41041 Cristo Rey
Colegio Julio Ernesto Portugal
Colegio 41515 Reino De EspañA
Colegio De Jesus E.I.R.L.
Colegio Grupo Mega
Colegio Santa Isabel
Colegio Santa Maria La Mayor
Instituto Petxa Cat Peru
Instituto Escae
Colegio de Adultos 40239 Nicolas De Pierola
Colegio de Adultos 40238
Jardín Belen
Centro Especial Prite Camana
Escuela de Adultos Pronoe El Carmen
Institución Ceba – Domingo Savio
Jardín Santa Isabel
Escuela Santa Isabel
Colegio SeñOr De Luren
Instituto Honorio Delgado Espinoza
Escuela 40683 Rolf Laumer
Jardín Santa Maria La Mayor
Escuela Santa Maria La Mayor
Institución Ceba – Honorio Delgado Espinoza
Institución Ceba – Honorio Delgado Espinoza
Escuela 40700 Virgen De Fatima
Jardín Miramar
Escuela Angel De La Guarda
Escuela 41511 Libertadores De America
Escuela 40446 Miguel Grau
Jardín San Juan De Chorunga
Colegio 40446 Miguel Grau
Colegio 41511 Libertadores De America
Jardín Iquipi
Jardín Piuca
Colegio Piuca
Colegio 40236 Cesar Vallejo
Jardín Bryce Camana
Escuela Bryce Camana
Colegio de Adultos Pronoe San Pedro
Jardín Angelitos De Jesus
Escuela Angelitos De Jesus
Jardín 075 Divino NiñO Jesus
Jardín Achoma
Jardín Cabanaconde
Jardín Canocota
Jardín Cayarani
Jardín Caylloma
Jardín Chalhuanca
Jardín Choco
Jardín Coporaque
Jardín Cota Cota
Jardín Ichupampa
Jardín Imata
Jardín Lari
Jardín Llanca
Jardín Pinchollo
Jardín Sacsayhuaman
Jardín Sibayo
Jardín Tapay
Jardín Tuti
Jardín Arcata
Jardín Huarocopalca
Jardín Callalli
Jardín Tarucamarca
Jardín Tisco
Jardín Madrigal
Jardín Maca
Jardín CosñIrhua
Jardín Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela 40030 San Francisco De Asis
Escuela 40381 Santa Rosa De Lima
Escuela 40392 Jose A. Encinas Franco
Escuela 40395
Escuela 40398
Escuela 40406
Escuela 40403
Escuela 40419
Escuela 40532
Escuela 40571
Escuela 40582
Escuela 40592
Escuela 40607
Escuela 40652
Escuela 40399 Gral. Juan Velasco Alvarado
Escuela 40377 Jorge Aurelio Abril Flores
Escuela 40572 Jose QuiñOnes
Escuela 40574
Escuela 40569
Escuela 40623
Escuela 40600 Clotilde Francisca Odicio ZuñIga
Escuela 40590
Escuela 40589
Escuela 40105
Escuela 40332
Escuela 40354
Escuela 40374 Elias Caceres Lozada
Escuela 40375 Maria Auxiliadora
Escuela 40379
Escuela 40380
Escuela 40382 Virgen De Chapi
Escuela 40387
Escuela 40390 Mayta Capac
Escuela 40391
Escuela 40393