Lista de Instituciones Eucativas que pertenecen a la jurisdicción de la DRE Loreto Parte 1

Cuna – jardín 168 Gotitas Del Saber
Cuna – jardín 178 Lily Vasquez Ribeiro
Jardín 165 Republica Federal De Alemania
Jardín 176 SeñOr De Los Milagros
Cuna – jardín 26 Miguelina Acosta Cardenas
Escuela 60306
Escuela 60373
Escuela 60750
Escuela 60866
Escuela 60865
Escuela 60867
Escuela 60868 Jose Torres Vasquez
Escuela 60530
Escuela 60531 Rvdo. Padre Agustin Alcala Fernandez
Escuela 60532
Escuela 60533
Escuela 60554 Ivan Enrique Vasquez Valera
Escuela 60579
Escuela 60580 Laura Amanda Mori De Flores
Escuela 60583
Escuela 60584
Escuela 60585
Escuela 60586
Escuela 60587
Escuela 60588
Escuela 60590
Escuela 60773
Escuela 60781
Escuela Mons. Atanasio Jauregui Goiri
Escuela 62004 Olga Manuela Del Aguila Angulo
Escuela 62005
Escuela Anexo-62005
Escuela 62006 Jose Damaso Ramos Bosmediano
Escuela 62010 Virgen De Fatima
Escuela 62011
Escuela 62012 Santa Rosa De Lima
Escuela 62036
Escuela 62041
Escuela Providencia
Escuela Anexo-Pachacutec
Escuela 62043
Escuela 62045
Escuela 62046
Escuela 60054 Jose Silfo Alvan Del Castillo
Escuela 62048
Escuela 62050
Escuela 62051
Escuela Anexo-Santa Teresa
Escuela 62052
Escuela 62055
Escuela 62115
Escuela San Antonio De Jeberillos
Escuela San Juan De Zapote
Escuela 62014
Escuela 62015
Escuela Jose Manuel Alegria Guerra
Escuela Lino Curitima Caritimari
Escuela 62019
Escuela Arahuante
Escuela 62056
Escuela 62057
Escuela 62257
Escuela 62058
Escuela Pucacuro
Escuela 62059
Escuela 62060
Escuela Yonan
Escuela 62062
Escuela 62064
Escuela 62259
Escuela 62066
Escuela 62073
Escuela 60087 Lucille Gagne Pellerin
Escuela 60307
Escuela 60308
Escuela 60309
Escuela 60310
Escuela 60311
Escuela 60312
Escuela 60313
Escuela 60314
Escuela 60315
Escuela 60316
Escuela 60317
Escuela 60318
Escuela 60319
Escuela 60320
Escuela 60321
Escuela 60322
Escuela 60323
Escuela 60324
Escuela 60325
Escuela 60752
Escuela 60753
Escuela 60757
Escuela 60758
Escuela 60759
Escuela 60770
Escuela 60771
Escuela 60276 Eugenio Rivera Lopez
Escuela 60332 Bilingue Intercultural
Escuela 60333
Escuela Anexo-60333
Escuela 60334
Escuela 60338
Escuela 60339 – Alberto Fujimori
Escuela 60340 – Nueve Nazareth
Escuela Anexo-60340
Escuela 60341
Escuela 60376 – Bilingue Intercultural
Escuela 60747 Bilingue Intercultural
Escuela 60777 – Pobre Alegre
Escuela 60050 Republica De Venezuela
Escuela 60055 Serafin Filomeno
Escuela 60056 Heroes De Gueppi
Escuela 60060 Cesar Calvo De Araujo
Escuela 60194 Santa Rosa
Escuela 61009
Escuela 61010 Fernando Lores Tenazoa
Escuela 61014 Horacio Zevallos Gamez
Escuela 60025
Escuela 60030
Escuela 60034
Escuela 60037
Escuela 60038
Escuela 60042
Escuela 60104
Escuela 60106
Escuela 60117
Escuela 60118
Escuela 60120
Escuela 60130
Escuela 60957
Escuela 60142
Escuela 60147
Escuela 60152
Escuela 60154
Escuela 60157
Escuela 60162 Augusto Freyre Garcia
Escuela 60182
Escuela 60187 – San Pedro De Shishita
Escuela 60066 Virgen De Lourdes
Escuela 60067
Escuela 60069
Escuela 60070 Jose Carlos Mariategui
Escuela 60078
Escuela Anexo-60078
Escuela 60079
Escuela 60089
Escuela 60090
Escuela 60201
Escuela 60203
Escuela 60204
Escuela 60205
Escuela 60206
Escuela 60207
Escuela 60209
Escuela 60211
Escuela 60210
Escuela 60213
Escuela 60214
Escuela 60215
Escuela 60216
Escuela 60217
Escuela 60218
Escuela 60219
Escuela 60238
Escuela 60239
Colegio 60240 – Bilingue Intercultural
Escuela 60241 – Peruate
Escuela 60242 Armando Valdez Villacrez
Escuela 60243 – Isla Zancudo
Escuela 60244 Andres Abelino Caceres
Escuela 60245 – Cajocuma
Escuela 60246
Jardín 158 Mi Segunda Casita
Jardín 162 Los Honguitos
Jardín 169 Maria Montessori
Cuna – jardín 171 Jesus El Divino Maestro
Jardín 179 El Piloto
Jardín 312 Grillito
Jardín 161
Jardín 258 Gretta Raquel Reategui Vasquez
Cuna – jardín 259 Gotitas De Amor
Cuna – jardín 277 Divino NiñO Jesus
Jardín 300
Jardín 301
Cuna – jardín 160 Mi Primer Aprendizaje
Jardín 173 – Puerto Alegria
Jardín 159 NiñO De Jesus De Praga
Centro Especial Hogar De Menores Padre Angel Rodriguez
Colegio Genaro Herrera
Colegio Jose R. Tuesta Ruiz
Colegio Carlos Cavero Eguzquiza
Institución Ceba – Genaro Herrera
Escuela 60247 – Micaela Bastidas
Escuela 60248
Escuela 60249 – Emilia Barcia Bonifatty
Escuela 60250
Escuela 60251
Escuela 60252 El Amazonas
Escuela 60253
Escuela 60254 – Santa Clara
Escuela Anexo-60254
Escuela 60256 – Sabalillo
Escuela 60257
Escuela 60258
Escuela 60259
Escuela 60260
Escuela 60261 El Amauta
Escuela 60262
Escuela 60263
Escuela 60264 – Palometa
Escuela 60326
Escuela 60327
Escuela 60328
Escuela 60329
Escuela 60330
Escuela Anexo-60330
Escuela 60335
Escuela 60366 – San Martin De Porras
Escuela 60370
Escuela 60371
Escuela 60372
Escuela 60375 Bilingue Intercultural
Escuela 60377
Escuela 60746 – Yarina De Santa Clara
Escuela 60761
Escuela 60773
Escuela 60775
Escuela 60801
Escuela 60809
Escuela 60864
Escuela Anexo-60864
Escuela 62021
Escuela 62022
Escuela Anexo-Villa Estrella
Escuela 62023
Escuela 62024
Escuela 62026
Escuela 62027
Escuela 62031
Escuela 62032
Escuela 62033
Escuela Anexo-Pueblo Chayahuita
Escuela 62034
Escuela 62035
Escuela San Antonio
Escuela 62068
Escuela Esperanza
Escuela 62070
Escuela Huatapi
Escuela Pucate
Escuela Santa Gema
Escuela 62077
Escuela 62078
Escuela 62080
Escuela San Pablo Apostol
Escuela 62082
Escuela Cesar Calvo De Araujo
Escuela 62084
Escuela 62088
Escuela Cesar Gongora Perea
Escuela 62090
Escuela Anexo-Campo Verde
Escuela 62093
Escuela 62094
Escuela 62097
Escuela 62098
Escuela 62099
Escuela 62100
Escuela 62102
Escuela 62103
Escuela 62104
Escuela 62105
Escuela 62106
Escuela 62107
Escuela 62108
Escuela 62110
Escuela 62112
Escuela Anexo-62112 -Patria Nueva
Escuela 62118
Escuela 62120
Escuela 62124
Escuela 62127
Escuela 62129
Escuela 60528 Hermanos Palla
Escuela 60529
Escuela 60534
Escuela 60543
Escuela 60546
Escuela 60558
Escuela 60562
Escuela 60564
Escuela 60571
Escuela 60572
Escuela Anexo-60572
Escuela 60573
Escuela 60574
Escuela 60575
Escuela Anexo-60575
Escuela 60576
Escuela 60577
Escuela Anexo-60577
Escuela 60578
Escuela Anexo-60578
Escuela 60589
Escuela 60592
Escuela Anexo-60592
Escuela 60594 Jose Abelardo QuiñOnes Gonzales
Escuela 60597
Escuela 60598
Escuela 60599
Escuela 60600
Escuela 60602
Escuela 60605
Escuela 60606
Escuela 60608
Escuela 60776
Escuela Anexo-60776
Escuela 60777
Escuela 60779
Escuela 60782
Escuela 60783 Maria Parado De Bellido
Escuela 60784
Escuela 60790
Escuela 60871
Escuela 60870
Escuela 60772
Escuela 60616
Escuela 60618 Divino NiñO Jesus
Escuela 60619
Escuela 60622
Escuela 60623
Escuela 60627 Cesar Vallejo
Escuela 62307
Escuela 62309
Escuela Anexo-62309 – Naranjal
Escuela 62310
Escuela 62312
Escuela 62313
Escuela 62314
Escuela 62315
Escuela 62316
Escuela 62317
Escuela 62318
Escuela 62322
Escuela 62323 Iwaqui Kamarampi Mashingashi
Escuela 62325
Escuela 62326
Escuela 62327
Escuela 62328 Juan Daniel Del Aguila Velasquez
Escuela Anexo-Lagunillo
Escuela 64470
Escuela 64471
Escuela 64472
Escuela 64473 Bilingue Intercultural
Escuela 64474 – Bilingue Intercultural
Escuela 64475 – Bilingue Intercultural
Escuela 64476
Escuela 64477 – Bilingue Intercultural
Escuela 64481
Escuela 64534 Bilingue Intercultural
Colegio Mons.Atanasio Jauregui Goiri
Colegio Miguel Acosta Oyarce – Caballo Cocha
Escuela Agropecuario 110
Colegio Industrial 029
Instituto Indiana
Instituto Islandia
Instituto Aucayo
Escuela Hogar De Menores Padre Angel Rodriguez
Instituto Contadores Asociados
Jardín 6194
Instituto Dwight David Einsenhower
Centro Especial Iquitos
Jardín 236
Jardín 237
Jardín 238
Jardín 246
Jardín 257-B
Jardín 258
Escuela 64307
Escuela 64309
Escuela 64311
Escuela 64312
Escuela 64313
Escuela 64366
Escuela 64190-B
Escuela 64191-B
Escuela 64237-B
Escuela 64252 – B
Cuna – jardín 212
Jardín 213
Escuela 60629
Escuela 60630
Escuela 60632 Corina Cabrera Burga
Escuela 60633
Escuela 60635
Escuela 60636
Escuela 60637
Escuela 60638
Escuela 60639
Escuela 60661
Escuela 60662
Escuela 60663
Escuela 60664
Escuela 60665
Escuela 60666
Escuela 60667
Escuela 60668
Escuela 60669
Escuela 60670
Escuela 60671
Escuela 60672
Escuela 60673 Alberto Vilchez Martinez
Escuela 60674
Escuela 60675
Escuela 60676
Escuela 60677
Escuela 60678
Escuela 60680
Escuela 60681
Escuela 60687
Escuela 60688
Escuela 60690
Escuela 60691
Escuela 60692
Escuela 60693 Mensajero De La Paz
Escuela 60694
Escuela 60696
Escuela 60697
Escuela 60703
Escuela 60704
Escuela 60705
Escuela 60706
Escuela 60707
Escuela 60708
Escuela 60711 Mons. Victor De La PeñA Perez
Escuela 60712
Escuela 60713
Escuela 60714 Luis Guillermo Pezo Delerna
Escuela 60715
Escuela 60716
Escuela 60717
Escuela 60718
Escuela 60719
Escuela 60720
Escuela 60721
Escuela 60722
Escuela 60723
Escuela 60724
Escuela 60725
Escuela 60726
Escuela 60727
Escuela 60728
Escuela 60729
Escuela 60731
Escuela 60732
Escuela 60733
Escuela 60734
Escuela 60735
Escuela 60736
Escuela 60737
Escuela 60738
Escuela 60739
Escuela 60781
Escuela 60784 Jose Javier Garcia Olortegui
Escuela 60785
Escuela 60786
Escuela 60787
Escuela 60788
Escuela 60740 Victoria Abad Correa
Escuela 61501
Escuela San Agustin
Escuela Nuestra SeñOra De Fatima
Escuela Santa Teresa
Escuela Santa Maria
Escuela Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Escuela 62151
Escuela Misional Goretti
Escuela Metodo Peruano
Escuela Nuestra SeñOra De Loreto
Escuela Amazonas
Institución Ceba – 61008
Institución Ceba – 61005
Institución Ceba – Nuestra SeñOra De Loreto
Institución Ceba – Padre Agustin Lopez Pardo
Institución Ceba – Miguel Acosta Oyarce
Colegio 60027
Institución Ceba – Teniente Manuel Clavero Muga
Institución Ceba – Virgen De La Natividad
Institución Ceba – Padre Juan Lorenzo Lucero
Institución Ceba – Mariscal Oscar R. Benavides
Colegio San Jose
Colegio Anexo-San Jose
Colegio Nuestra SeñOra De Loreto
Colegio Padre Agustin Lopez Pardo
Colegio Maria Inmaculada
Colegio Colegio Nacional Iquitos
Colegio Teniente Manuel Clavero Muga
Escuela Virgen De Los Dolores
Colegio Santa Maria Del Amazonas
Colegio Padre Juan Lorenzo Lucero
Colegio Sagrado Corazon
Colegio Rosa Agustina Donayre De Morey
Colegio Maynas
Colegio Narciso Girbal
Colegio Padre Severino Deshaies
Colegio Elzeario Mac Donald
Colegio San Agustin
Colegio Mariscal Oscar R. Benavides
Escuela Cesar Abraham Vallejo
Escuela Anexo-Nuevo Moyobamba
Escuela 62306
Escuela 64177
Escuela 64178
Escuela 64179
Escuela 64181
Escuela 64183
Escuela 64185
Escuela 64186-B
Escuela 64187
Escuela 64189-B
Escuela Manuel Enrique Rojas Vela
Escuela 64193
Escuela 64194
Escuela 64195
Escuela 64198 Dante Alighieri
Escuela 64200
Escuela 64201-B
Escuela 64202
Escuela 64203 Ps
Escuela 64204
Escuela 64208
Escuela 64209
Escuela 64211
Escuela 64212
Escuela 64213
Escuela Arturo Ruiz Reategui
Escuela 64216
Escuela 64219-B
Escuela 64220
Escuela 64221-B
Escuela 64222-B
Escuela 64223-B
Escuela 64224-B
Escuela 64226-B
Escuela 64227
Escuela 64230
Escuela 64231
Escuela 64232
Escuela 64240
Escuela 64242
Escuela 64244
Escuela 64245
Escuela 64246
Escuela 64249
Escuela Roberto Raul Pecho Cerron
Escuela 64253
Escuela 64254
Escuela 64255
Escuela 64256
Escuela 64257
Escuela 64258
Escuela 64259
Escuela 64260
Escuela 64261
Escuela 64262 Jesus De Nazareth
Escuela 64263 Alfredo Vargas Guerra
Escuela 64265
Escuela 64266
Escuela 64267
Escuela 64268
Escuela 64269-B
Escuela 64270
Escuela 64273
Escuela 64272
Escuela 64276
Escuela 64278 Ps
Escuela 64279
Escuela 64280
Escuela 64281
Escuela 64284
Escuela 64286
Escuela 64287
Escuela 64289
Escuela 64290
Escuela 64291
Escuela Segundo Arcadio Colome PasmiñO
Escuela 64294
Escuela 64295
Escuela 64297
Escuela 64299
Escuela 64300 Ps
Escuela 64301
Escuela 64302
Escuela 64303
Escuela 64304
Escuela 64305
Escuela 64306
Escuela 60873
Escuela 60523
Escuela 60872 Rosa Maria Silva De Nogueira
Escuela 60874
Escuela 60610 Tarapaca
Escuela 60613 Manaos
Escuela 60614
Escuela 60615
Escuela 60625 Gustavo Bartra Valdiviezo
Escuela 60640
Escuela 60641
Escuela 60644 Victor Raul H. De La Torre
Escuela 60647
Escuela 60648
Escuela 60649
Escuela 60650
Escuela 60651
Escuela 60652
Escuela 60653
Escuela 60654
Escuela 60655
Escuela 60656
Escuela 60657 Libertador Simon Bolivar
Escuela 60658
Escuela 60660
Escuela 60682
Escuela 60684
Escuela 60686
Escuela 60741 Jose Silverio Balandra
Escuela 60742
Escuela 60780
Escuela 60782
Escuela 60783
Escuela 60789 Sargento Ii Fernando Lores
Escuela 61025 Isaura Casiana Mafaldo Gordon
Escuela 60082
Escuela 60083
Escuela 60265 – Bilingue Intercultural
Escuela 60266
Escuela 60267
Escuela 60269
Escuela 60270 San Antonio
Escuela 60271
Escuela 60272 – Sta. Marta – Ramon Castilla
Escuela 60273
Escuela 60274
Escuela 60275 – RondiñA I Zona – Ricardo Cruz Fernandez
Escuela 60277
Escuela 60278
Escuela 60279 – San Juan De Camucheros
Escuela 60280 – Ampiyacu
Escuela 60281
Escuela 60282 – Vista Alegre
Escuela 60283 San Salvador
Escuela 60284
Escuela 60285 – Bilingue Intercultural
Escuela 60286
Escuela Anexo-60286
Escuela 60748 Bilingue Intercultural
Escuela 60761 Bilingue Intercultural
Escuela 60766
Escuela 60767 – Bilingue Intercultural
Escuela 60768 – Bilingue Intercultural
Escuela 60769 Bilingue Intercultural
Escuela 60776
Escuela 60795 – Bilingue Intercultural
Escuela 60796
Escuela Anexo-60796
Escuela 60797
Escuela 64478 Bilingue Intercultural
Escuela 64479 Luis Coello Guerrero – Bilingue Intercultural
Escuela 64535 Bilingue Intercultural
Escuela 60005 Maria Parado De Bellido
Escuela 60022 Diego Natal Juan
Escuela 60024 San Juan De Miraflores
Escuela 60027
Escuela 60032
Escuela 60093 Jose Olaya Balandra
Escuela 60094
Escuela 60095
Escuela 60096
Escuela 60098 Mohena CañO
Escuela 60102
Escuela 60103
Escuela 60105
Escuela 60108
Escuela 60110
Escuela 60112
Escuela 60113
Escuela 60119
Escuela 60122
Escuela 60123
Escuela 60124
Escuela 60125
Escuela 60127
Escuela 60128 Maria Antonieta Rodriguez Maceda
Escuela 60129
Escuela 60133
Escuela 60134
Escuela 60135
Escuela 60136
Escuela 60138
Escuela 60174
Escuela 60181
Escuela 60189
Escuela 60190
Escuela 60191
Escuela 60368
Escuela 60369
Escuela 60744 Ingeniera Carmela Baos Rios
Escuela 60754
Escuela 60778
Escuela 60798
Escuela 61004 Juan Pablo Ii
Escuela 61006 Sara Alicia Saberbein Pinedo
Escuela 60036 Luis Navarro Cauper
Escuela 60052 Generalisimo Jose De San Martin
Escuela 60053 Gral. Augusto Freyre Garcia
Escuela 60057 Petronila Pereda De Ferrando
Escuela 60058
Escuela 60059 Antonio Raymondi
Escuela 60061
Escuela 60063
Escuela 60064
Escuela 60065
Escuela 60099
Escuela 60100
Escuela 60107
Escuela 60109 Santa Estefania
Escuela 60111
Escuela 60115 Miguel Grau Seminario
Escuela 60116
Escuela 60126
Escuela 60131
Escuela 60132
Escuela 60137 Soldado Alfredo Vargas Guerra
Escuela 60196 Amelia Souza Freitas Salazar
Escuela 60197
Escuela 60198 – Bilingue Intercultural
Escuela 60200
Escuela Anexo-60200
Escuela 60367 Miguel Grau
Escuela 60747 Divino Maestro
Escuela 60756 Claverito
Escuela 60799 Bilingue Intercultural
Escuela 61015 La Inmaculada
Escuela 62001 Jose Cupertino Gomero Cotillo
Escuela Matilde Tunjar Guzman De Vela
Escuela 62007 Jose Maria Arguedas
Escuela 62009 Marcelina Lopez Rojas
Escuela 62013 Victor Manuel Sifuentes Mesi
Escuela 62028 Virgen De Fatima
Escuela Cuipari
Escuela Nicolas Perez Paredes
Escuela Sanango
Escuela 62038
Escuela 62039
Escuela Jose Luis Del Aguila Vela
Escuela 62044
Escuela 62047
Escuela Cotoyacu
Escuela 62053 San Isidro Labrador
Escuela 62054
Escuela 62065
Escuela 62085
Escuela 62086
Escuela 62087
Escuela 62109
Escuela San Joaquin
Escuela 62116
Escuela Bonifacio SaldañA Rodriguez
Escuela 62122
Escuela 62172 Jorge A. Vasquez Reategui
Escuela Pedro Del Castillo Rios
Escuela 62174 Juan Julian Primo Ruiz
Escuela 60348
Escuela 60349
Escuela 60350
Escuela 60353
Escuela 60354
Escuela 60355
Escuela 60356
Escuela 60359
Escuela 60363
Escuela 60039
Escuela 60041
Escuela 60043
Escuela 60045
Escuela 60046
Escuela 60047
Escuela 60048
Escuela 60140
Escuela 60141
Escuela 60143
Escuela 60144
Escuela 60145
Escuela 60146
Escuela 60148
Escuela 60149
Escuela 60150
Escuela 60151
Escuela 60153
Escuela 60155
Escuela 60158
Escuela 60159
Escuela 60160
Escuela 60161
Escuela 60163
Escuela 60164
Escuela 60165
Escuela 60166
Escuela 60167
Escuela 60168
Escuela 60169
Escuela 60170
Escuela 60172
Escuela 60175
Escuela 60176
Escuela 60177
Escuela 60179
Escuela 60180
Escuela 60184
Escuela 60185
Escuela 60186
Escuela 60188 Simon Bolivar
Escuela 60374
Escuela 60745
Escuela 60746
Escuela 60084 Cesar Vallejo
Escuela 60085
Escuela 60208
Escuela 60289
Escuela 60292
Escuela 60293
Escuela 60294
Escuela 60295
Escuela 60296
Escuela 60297
Escuela 60298
Escuela 60299
Escuela 60300
Escuela 60301
Escuela 60302
Escuela 60303
Escuela 60305
Jardín 33 Rosa Mercedes Acosta De Valera
Jardín 34 Ana Limbania Salinas Santa Maria
Jardín 35 Maria Elena Pardo Acosta
Jardín 40 Santa Rosa De Lima
Jardín Anexo-166 Maria Angelica Souza Manihuari
Jardín Anexo-166 Maria Angelica Souza Manihuari
Jardín 163
Jardín 32 Sagrada Familia
Jardín 36 Santa Rosa De Lima
Jardín 39 Divino NiñO Jesus
Jardín 38
Jardín 164
Jardín 174 – Ramon Castilla
Cuna – jardín 157 Victoria Barcia Boniffatti
Jardín 172 Angel De La Guarda
Jardín 302 Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Jardín 167
Jardín 180
Jardín 278
Jardín 279
Jardín 279
Jardín 288
Jardín 305
Jardín 304
Jardín Metodo Peruano
Escuela 60001 Meneleo Meza Lopez
Escuela 60002 Antonio Alvarez Vasquez
Escuela 60012 Esther Angulo De Pasquel
Escuela 60007 Brasil
Escuela 60008 Amada Perez De G.
Escuela 60013 Jose Abelardo QuiñOnes
Escuela 60019 San Martin De Porres
Escuela 60020 Jorge Chavez
Escuela 60023
Escuela 60793 Tupac Amaru
Escuela 61001 Club De Leones
Escuela 61002 Andres Bello
Escuela 61003 Maria Auxiliadora
Escuela 61005 Sofia Lecca Vargas
Escuela 61008 Juan Bautista Mori Rosales
Escuela 60826 Eleodoro Bustamante Lopez
Escuela 601503 Joaquin Abensur Araujo
Escuela 60073
Escuela 60074 Claudiana Del Aguila De Panduro
Escuela 60075
Escuela 60076 Miguel Rios Lopez
Escuela 60202
Escuela 60220
Escuela 60221
Escuela Anexo-60221
Escuela 60222
Escuela 60223
Escuela Anexo-60223
Escuela 60224
Escuela 60226 Cecilia Ruiz Davila
Escuela 60225 Ciro Alegria Bazan
Escuela 60227
Escuela 60228
Escuela 60229
Escuela 60230
Escuela 60231
Escuela 60232
Escuela 60233
Escuela 60234
Escuela 60235
Escuela 60236
Escuela 60749
Escuela 60794
Escuela 60520 Miguel Grau Seminario
Escuela 60522 Felipe Ramon Documet Silva
Escuela 60524 David Davila Vasquez
Escuela 60525 Sgto. Juan Montalvan ApagueñO
Escuela 60526 La Paz Del MarañOn
Escuela 60527
Escuela 60535 Jose Silverio Navarro Guerra
Escuela 60536
Escuela 60537
Escuela 60539
Escuela 60540
Escuela 60541
Escuela 60542
Escuela 60544 Elias Aguirre Romero
Escuela 60545 Jose Galvez Eguzquiza
Escuela 60547
Escuela 60548
Escuela 60551
Escuela 60552
Escuela 60555
Escuela 60556
Escuela 60557
Escuela 60559
Escuela 60560
Escuela 60563
Escuela 60565
Escuela 60566
Escuela 60567
Escuela 60568
Escuela 60570 Prof.Miguel Arevalo Quiroz
Escuela 60695 Nuestra SeñOra De Amazonas
Escuela 60774
Escuela Anexo-60774-Ii
Escuela 60775 Hector Isuiza Hidalgo
Escuela 60780
Escuela 61022 Jorge Bardales Ruiz
Escuela 61023 Rosa Licenia Vela Pinedo De Costa
Jardín 306
Jardín Anexo-306
Jardín 307
Jardín 308 Mi Dulce Hogar
Jardín 41
Jardín 310
Jardín 311
Escuela 60774
Escuela 60800
Escuela 60805 – Villa Santa Rosa
Escuela 60807
Escuela 60808
Escuela 60810
Escuela 60811
Escuela 62125
Escuela 60813
Escuela 60814
Escuela 60815
Escuela 60816 Almirante Miguel Grau
Escuela 60818
Escuela 60820
Escuela 62128
Escuela 60822
Escuela 62130
Escuela 60825
Escuela 60827
Escuela 60829
Escuela 62132
Colegio 60066 Virgen De Lourdes
Escuela 60171
Escuela 60782
Escuela 64241
Escuela 60926
Instituto Tecnológico Pedro A. Del Aguila Hidalgo
Escuela 62133
Escuela 62137
Escuela 62135
Escuela 62131
Escuela 60834
Escuela 60833
Escuela 60832 Ivan Enrique Vasquez Valera
Escuela 60831
Escuela 60858
Escuela 60850
Escuela 60903
Colegio Nuestra SeñOra De Fatima
Escuela 62308
Escuela Anexo-62308 – Ihuaquicocha
Colegio Dos De Mayo
Jardín 272
Jardín 271
Escuela 62355
Escuela Anexo-Nuevo Paragua Poza
Escuela 64461 Bilingue Intercultural
Escuela 60835 Rafael Segundo Vasquez Garcia
Escuela 64454 Bilingue Intercultural
Escuela 60877
Colegio 60032
Escuela 64601
Escuela 64602-B
Jardín 277
Escuela 64619-B
Escuela 64617
Escuela 64618
Escuela 64603
Colegio Reverendo Padre Lorenzo Quintana Paul
Escuela 64600
Escuela 60947
Escuela 60955
Escuela 60951
Escuela 60930
Escuela 64585-B
Escuela 64581-B
Escuela 64588-B
Escuela 64599
Colegio Tierra Blanca
Colegio 60087 Lucille Gagne Pellerin
Jardín 281
Jardín 280
Colegio Juancito
Jardín 319
Institución Ceba – Genaro Herrera
Escuela de Adultos 60080 Carlos Patricio Olortegui Saenz
Colegio 60526 La Paz Del MarañOn
Colegio 60531 Rvdo P. Agustin Alcala Fernandez
Colegio 60523
Institución Ceba – Maynas
Escuela 64648
Escuela 64649
Escuela 64634-B
Escuela 60946 Mariscal Oscar R. Benavides
Escuela 60958
Escuela Serafin Filomeno
Colegio de Adultos Virgen De La Natividad
Institución Ceba – San Jose
Institución Ceba – Rosa Agustina Donayre De Morey
Colegio 60239
Instituto Jesus Nazareno
Instituto Contamana
Cuna – jardín 320 Divino NiñO Jesus
Institución Ceba – Santa Maria Del Amazonas
Colegio Loreto
Institución Ceba – Elzeario Mac Donald
Institución Ceba – Colegio Nacional Iquitos
Colegio 60220
Colegio 60076 Miguel Rios Lopez
Colegio Anexo-60076
Jardín 51
Jardín 318 Gloria Chavez Culqui
Jardín 317
Jardín 316 Encarnacion Huaman Garcia
Jardín 42
Colegio Cesar Vallejo
Colegio Anexo-San Isidro
Escuela 60959
Escuela 60954
Escuela Anexo-60954
Escuela 60952
Escuela 62145
Escuela 60899
Escuela 60898
Escuela 62143
Escuela 60897
Escuela 60896
Escuela 62166
Escuela 60848
Escuela 62165
Escuela 62164
Cuna – jardín 313
Escuela 62163
Colegio Liceo Naval Capitan De Navio Francisco Carrasco
Escuela 62156
Escuela Liceo Naval Capitan De Navio Francisco Carrasco
Escuela Nuevo Mundo
Escuela 62155
Escuela Anexo-Titiyacu
Escuela Anexo-Aim-Entsa
Jardín Liceo Naval Capitan De Navio Francisco Carrasco
Escuela 60942
Escuela 60839
Escuela Anexo-60839
Escuela 62262
Instituto Padre Jesus Garcia
Escuela 60940
Colegio Jesus Nazareno
Escuela 60924
Escuela 60939
Colegio 60528 Hermanos Palla
Escuela 60923
Escuela Huancayo
Escuela 60932 Guardianes De Frontera
Escuela Anexo-60932
Escuela 60922
Escuela 60855
Escuela Anexo-60855
Escuela 60905
Escuela Anexo-60905
Escuela Anexo-60905
Escuela 60895
Escuela 60854
Escuela 60904 Tnte. Cesar A. Lopez Rojas
Escuela 60857
Colegio BretañA
Escuela 62168
Escuela 60931 Sargeto Lores De Camote Isla
Escuela 62154
Escuela 62167
Escuela Anexo-62167
Escuela Anexo-62167
Colegio 60261 El Amauta
Escuela 62162
Escuela Anexo-62162
Escuela 60929 Bilingue Intercultural
Escuela 60919
Escuela 60918
Escuela Anexo-60918
Escuela 62159
Escuela Anexo-62159-Fortaleza
Escuela Anexo-62159-Nuevo Numpatkaim
Escuela 60902 – Nazareth Monte Israel
Escuela 60893
Escuela 62158
Escuela 60849
Escuela 60892
Escuela 62157
Escuela 60927
Escuela 60891
Escuela 62141
Escuela 60843
Colegio 60084 Cesar Vallejo
Colegio Anexo-60084
Escuela 60890
Escuela 60889
Escuela 60888
Escuela 60836
Escuela 62149
Escuela 62138
Escuela Santo Tomas
Escuela 62152
Escuela 62136
Escuela 62148
Escuela 62147
Escuela Quinayoc
Escuela 60842
Escuela 60878
Escuela 60879 Bilingue Intercultural
Escuela Anexo-60879
Colegio 60625 Gustavo Bartra Valdiviezo
Colegio 60623
Escuela 60916
Escuela 60944
Escuela 60917
Escuela 60915
Escuela 60856
Escuela 60876
Escuela 60838
Escuela 60948
Escuela 60953
Escuela 60961
Escuela 60962
Escuela 60963
Escuela 60989
Escuela 60965
Escuela Anexo-60965
Escuela 60966
Escuela 60967
Escuela 60968
Escuela 60969
Escuela 60971
Escuela 60972
Escuela 60973
Escuela 60990
Escuela 60991
Escuela 60974 Mariano Melgar
Escuela Sagrado Corazon
Escuela Rosa Agustina Donayre De Morey
Escuela 60976
Escuela 60977
Escuela 60139
Escuela 60979
Escuela 60980
Escuela 60981
Escuela 60982
Escuela 60212
Escuela 60986 – Peruate Ii Zona
Escuela 60992
Escuela 60987
Escuela 62175
Escuela 62205
Escuela Valle Del Zapote
Escuela Tupac Amaru
Escuela 62179 San Antonio De Parinari
Escuela Manco Capac
Escuela 62181
Escuela 62194
Escuela 62196
Escuela 62199
Escuela 62197
Escuela 62183
Escuela 62187
Escuela 62170
Escuela 62201
Escuela 62200
Escuela 62185
Escuela 62203
Escuela 62320
Escuela 62193
Escuela 62188
Escuela 62189
Escuela 62190
Escuela 62191
Escuela 62192
Escuela 64660-B
Escuela 64635
Escuela 64633 -B
Escuela 64674-B
Escuela 64675
Escuela 64676-B
Escuela 64677
Escuela 62017
Escuela 62311
Jardín 327
Jardín 325
Jardín 324
Escuela 60993 Ramon Castilla
Institución Ceba – Sgto. 2 Fap Lazaro Orrego Morales
Jardín 323 SeñOr De Los Milagros
Cuna – jardín Anexo-323
Jardín Anexo-323
Jardín Anexo-323
Cuna – jardín Anexo-323
Jardín Anexo-323
Cuna – jardín Anexo-323
Cuna – jardín Anexo-323
Escuela Almirante Grau
Jardín 329 Mi Mundo Feliz
Jardín 326
Instituto Serafin Filomeno
Escuela Jesus Nazareno
Escuela 60071
Escuela 601049
Jardín 322 Estela Pardo Ruiz
Jardín 321
Jardín 601555 Tarapaca
Jardín 330
Jardín 52
Jardín 44
Jardín Arahuante
Jardín Jose Manuel Alegria Guerra
Jardín 46
Jardín 45
Jardín 43
Jardín 284
Jardín 49
Instituto Nauta
Colegio 60872 Rosa Maria Silva De Nogueira
Colegio 60544 Elias Aguirre Romero
Escuela 601009
Escuela 601010
Escuela 601011
Escuela 601012
Instituto San Francisco De Asis
Escuela 601002
Escuela Anexo-601002
Escuela 601003
Escuela 601004
Escuela 601013 – Bilingue Intercultural
Escuela 601014
Escuela 601015
Escuela 601016
Instituto Progreso
Escuela 60080 Carlos Patricio Olortegui Saenz
Escuela 601017
Instituto Tamishiyacu
Instituto Anexo-Tamishiyacu
Escuela 601019
Escuela 601020
Escuela 60956
Escuela 601021
Escuela 60964
Escuela 60988
Escuela 601038
Escuela Anexo-601038
Escuela 601039
Escuela 601040
Escuela 601041
Escuela 601042
Escuela 601043
Escuela 601044
Escuela 601045
Escuela 601046
Escuela 60994
Escuela 60995
Escuela 60996
Escuela 60997
Escuela 60998
Escuela 60999
Escuela 601000
Escuela 601001
Escuela 601047
Escuela 601048
Escuela Anexo-601048
Escuela Anexo-601048
Colegio de Adultos 60531 Rvdo. P. Agustin Alcala Fernandez
Escuela 601022
Escuela 601023
Jardín Jesus Nazareno
Instituto Iquitos
Escuela 60975 Jose Carlos Mariategui
Escuela 601024
Escuela 601025 Jose De San Martin
Escuela Anexo-601025
Escuela 601026
Escuela 601027
Escuela 601028
Escuela Padre Severino Deshaies
Escuela 601029
Escuela 601030
Colegio 60070 Jose Carlos Mariategui
Colegio Anexo-60070
Escuela 601031
Escuela 601032
Escuela 601033
Escuela 601034
Instituto Yanashi
Escuela 60983
Escuela 60985
Escuela 601035
Escuela 601008 – Prosperidad
Escuela 601036
Escuela 601006
Escuela 601007
Escuela 601037
Colegio Agropecuario 110
Colegio Nuestra SeñOra De Guadalupe
Colegio Virgen De Los Dolores
Escuela 61157-B
Escuela 64717
Escuela 64694-B
Colegio Canaan-B
Escuela 62211
Escuela Jorge Chavez
Escuela 62208
Escuela Progreso
Escuela 62212
Escuela 62207
Escuela Nueva Vida
Escuela Angamos
Cuna – jardín 48
Jardín Anexo-Nvo. San Lorenzo
Escuela 62215
Escuela 62216
Escuela 62219
Escuela 62222
Escuela 62223
Escuela 62224
Escuela 62226
Escuela 62171
Escuela Anexo-62171
Escuela 62176
Jardín 53 Virgen De Las Nieves
Jardín Cuipari
Jardín 55
Jardín 56
Jardín Puerto Peru
Escuela 62195
Escuela 62229
Escuela 62230
Escuela 62231
Instituto Pedagógico MonseñOr Elias Olazar
Jardín Providencia
Jardín 60 SeñOr De Los Milagros
Escuela 62232
Escuela 62233
Colegio de Adultos Padre Juan Lorenzo Lucero
Escuela 62234
Escuela 62235
Escuela 62236
Escuela Anexo-62236 – Nuevo Caimito
Escuela 62238
Escuela 62239
Jardín 62
Escuela 62241
Escuela 62242
Escuela 62243
Escuela 62244
Jardín Rayitos Del Saber
Escuela de Adultos Cras I
Escuela de Adultos Quistococha
Colegio A.D. Venir
Escuela de Adultos 60071
Institución Ceba – Santa Maria Del Amazonas
Colegio 60036 Luis Navarro Cauper
Jardín 332
Jardín 333 Bilingue Intercultural
Jardín 334
Jardín 335
Jardín 336
Jardín 337
Jardín 338
Jardín 339
Jardín 340 – San Felipe Del Amazonas
Jardín 341 Los Amiguitos De Jesus
Escuela 601050 Micaela Bastidas
Escuela 601077
Escuela 601052
Escuela 601078
Escuela 601053
Escuela 601055 Bilingue Intercultural
Escuela Aldea
Escuela 601057 Bilingue Intercultural
Escuela 601058
Escuela 601079
Escuela 601080
Escuela 601059
Escuela 601060
Escuela 601062
Escuela 601063
Escuela 601081
Escuela 601065
Escuela 601082
Escuela 601066 Monitor Huascar
Escuela 601067
Escuela 601068
Escuela 601069
Escuela 601083
Escuela 601070
Escuela 601071
Escuela 601084
Escuela 601085
Escuela 601086
Escuela 601087 Santa Elena De Imasa
Escuela 601075-B
Escuela 601088 Benedicto Arevalo Rodriguez
Escuela 601089-B
Escuela 601090
Escuela 601092 Francisco Bolognesi Cervantes
Escuela 601074
Escuela 601072 – Betania
Colegio Raul Valdez Gordon
Colegio Cesar Odicio Roman
Institución Ceba – 61023 Rosa Licenia Vela Pinedo De Costa
Colegio Amazonas
Colegio 60115 Miguel Grau Seminario
Colegio 60127
Colegio Valentin De Uriarte
Colegio Apolinario Ramirez Pena-B
Colegio Manuel Alberto Ruiz Iberico
Colegio 60074 Claudiana Del Aguila De Panduro
Jardín Nuevo Mundo
Jardín 64
Jardín 344 Mi Primer Aprendizaje
Cuna – jardín 342
Jardín 345 Stella Maris
Jardín Mi Casita
Jardín 343 Corazon De Jesus
Jardín 346
Jardín 347
Escuela 62263
Escuela 62264
Escuela 62266
Escuela Antioquia
Escuela 62268
Escuela 62270
Escuela 62271 Elva Chujutalli MuñOz
Escuela 62272
Escuela 62245
Escuela 62246
Escuela 62248
Escuela 62249
Escuela 62250
Escuela 62251
Escuela 62252
Escuela 62253
Escuela 62254
Escuela 62273
Escuela 62274
Escuela 62275
Escuela 62276
Escuela 62278
Escuela Anexo-62278
Escuela 62279
Escuela 62293
Escuela Puerto Peru
Escuela Santa Isabel
Escuela 62265
Escuela 62302
Escuela 6010103
Escuela 6010120 Las Malvinas
Escuela 6010121 Juan Jose Bardales Chuquipiondo