Lista de Instituciones Eucativas que pertenecen a la jurisdicción de la DRE Metropolitana Parte 4

Colegio 1167 Sebastian Lorente IbañEz
Colegio Nuestra SeñOra De Montserrat
Colegio 1148 Juana Infantes Vera
Colegio Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Colegio 1166 Libertador Simon Bolivar
Colegio Almirante Guise
Colegio Del Divino Maestro
Colegio Fray Luis De Leon
Colegio Abraham Maslow
Colegio Lima San Carlos
Colegio Latino Americano
Colegio Asociacion Colegio Maria Alvarado
Colegio Maria De Los Angeles
Colegio Montessori
Colegio Maria Auxiliadora
Colegio Peruano Del Sagrado Corazon
Colegio Renacimiento
Colegio San Andres
Colegio Santa Isabel De Hungria
Colegio Santo Tomas De Aquino
Colegio Santa Maria Reyna
Colegio SeñOr De La Misericordia
Colegio Argentina
Colegio 25 Nuestra SeñOra De La Inmaculada Concepcion
Colegio Peru
Colegio 022 Republica De Guatemala
Colegio 0035 Nuestra SeñOra De La Visitacion
Colegio Simon Bolivar
Colegio Nuestra SeñOra De Las Mercedes
Colegio NiñO Jesus De Praga
Colegio 1049 Juana Alarco De Dammert
Colegio 1144 Jorge Basadre Grohoman
Colegio Nuestra SeñOra Del Prado
Colegio Santisima Trinidad
Colegio Jose Antonio Encinas
Colegio San Clemente
Colegio 1037 Ramon Espinosa
Colegio 103 Luis Armando Cabello Hurtado
Colegio Cesar Vallejo
Colegio 1160 Jose Faustino Sanchez Carrion
Colegio 1156 Jose Sebastian Barranca Lovera
Colegio San Hilarion
Colegio Abrahan Valdelomar
Colegio Jorge Basadre
Colegio 1021 Republica Federal De Alemania
Colegio 111 San Jose De Artesanos
Colegio 1029 Luis B. Cisneros
Colegio Catol.Las Mercedes
Colegio 1146 Republica Del Paraguay
Colegio Santa Maria De Fatima
Colegio Albert Einstein
Colegio 1001 Jose Jimenez Borja
Colegio 1035 Jose Del Carmen Marin Arista
Colegio Alexander Hamilton
Colegio Nuestra SeñOra Del Transito
Colegio 0099 Oscar Miro Quesada De La Guerra
Colegio SeñOr De Luren
Colegio Nuestra SeñOra De La Merced
Colegio 1030 Republica De Bolivia
Colegio Nuestra SeñOra De Montserrat
Colegio 1157 Julio Cesar Tello Rojas
Colegio Vision Mundial
Institución Ceba – 0040 Hipolito Unanue
Colegio de Adultos Nuestra SeñOra De Guadalupe
Colegio de Adultos Mercedes Cabello De Carbonera
Colegio de Adultos Latino Americano
Colegio de Adultos Argentina
Colegio de Adultos 25 Ntra Sra De La I. Concepcion
Colegio de Adultos Renacimiento
Colegio de Adultos Peru
Colegio de Adultos 1030 Republica De Bolivia
Colegio 1028 Republica Argentina
Colegio de Adultos 1148 Juana Infantes Vera
Institución Ceba – 1049 Juana Alarco De Dammert
Institución Ceba – 1150 Abraham Zea Carreon
Colegio de Adultos 1145 Republica De Venezuela
Colegio de Adultos 1146 Republica Del Paraguay
Colegio de Adultos Abraham Maslow
Institución Ceba – 1035 Jose Del Carmen Marin Arista
Institución Ceba – La Catolica
Colegio de Adultos 1156 Jose Sebastian Barranca L.
Instituto Pedro Ruiz Gallo
Instituto Mercedes Cabello De Carbonera
Instituto 22 Republica De Guatemala
Instituto Piloto Femenino De Lima
Instituto Jorge Chavez
Instituto Nicolas De Pierola
Instituto Tecnologico De Lima
Instituto V. Larco Herrera
Instituto Sabell 2
Instituto Mariscal Caceres
Instituto Sistemas Tecnologicos (Sistec)
Instituto Benjamin Galecio Matos
Instituto Sigmund Freud
Instituto Palermo
Instituto Corcovado
Instituto Nuestra SeñOra De Montserrat
Instituto Santa Cecilia
Instituto Del Contribuyente
Instituto Peruano Canadiense Jose Faustino Sanchez C.
Instituto Ricardo Palma
Instituto Metropolitano
Instituto Amauta
Instituto El Arte De La Belleza
Instituto Santa Monica
Instituto La Medalla Milagrosa
Instituto Victor Andres Belaunde
Instituto San Marcos
Instituto San Martin
Instituto Jose Olaya (Cesca)
Instituto Jose Galvez
Instituto Daniel Alcides Carrion
Instituto Esec Premium
Instituto David Wechsler
Instituto La Catolica
Instituto Frederick Winslow Taylor
Instituto Sabell 1
Instituto Alfonso Ugarte
Instituto Nuestra SeñOra Del Carmen
Instituto Roque Saenz Pena
Instituto Ricardo Palma Soriano
Instituto Jose Pardo
Instituto Simon Bolivar
Instituto Cosmos
Instituto Centro Folklorico Del Magisterio Alejandro Vivanco Guerra
Instituto Brown
Escuela Berkeley School
Instituto Lima San Carlos
Instituto Intefor
Escuela San Martin De Porres
Escuela Santa Teresa De Avila
Jardín Peruano Canadiense
Escuela 1015 Republica De Italia
Jardín 105 Sebastian Lorente I.
Cuna – jardín 107 Virgen De La Medalla Milagrosa
Jardín 0035 Nuestra SeñOra De La Visitacion
Cuna – jardín 111 Arzobispo Loayza
Jardín La Inmaculada Reyna Del Mundo
Jardín Sor Angela
Jardín San Martin De Porres
Jardín Alitas De Angel
Jardín Angel De La Guarda
Jardín El Nazareno
Jardín Abc 2
Jardín San Francisco De Asis
Jardín Caritas Felices
Jardín Mi PequeñO Hogar
Jardín Angelet’S
Jardín San Antonio De Padua
Jardín La Dama Blanca De La Paz
Jardín Las Estrellitas
Jardín Santa Maria De Los Angeles
Jardín Virgen De Las Mercedes
Jardín Santa Isabel De Las Americas
Jardín Wernher Von Braun
Jardín Jesus De Nazareth De Lima
Jardín Santa Teresa De Avila
Jardín Calu
Jardín Internacional Elim
Jardín Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Colegio Inmaculada De Las Nieves
Colegio Santa Teresa De Avila
Colegio Internacional Elim
Colegio Keith Shelton
Colegio Elim
Colegio Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Colegio Santa Rosa De Lima
Colegio Divino Creador
Escuela San Antonio De Padua
Escuela La Dama Blanca De La Paz
Escuela Las Estrellitas
Escuela Francisco Cadenillas
Escuela Virgen De Fatima
Escuela Santa Maria De Los Angeles
Escuela Wernher Von Braun
Escuela Jesus De Nazareth De Lima
Escuela Santa Eulalia
Jardín Jesus El Redentor
Escuela Sagrado Corazon De Maria
Escuela Pastorcitos De Belen
Escuela Peru
Escuela Virgen De Las Mercedes
Escuela Internacional Elim
Escuela Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Escuela Santa Isabel De Las Americas
Instituto Peruvian Canadian Computer
Instituto Collins
Instituto Centro Internacional America
Instituto San Nicolas
Instituto Gastromundo Turismo-Corporacion Cil
Instituto Tecnologia 2100
Instituto San Cristobal
Instituto Luis Fabio Xammar
Instituto Mary Marlein
Instituto Master Data
Instituto Infap
Instituto Santa Ana
Instituto Instituto Peruano De La Moda
Instituto Julio Cesar Tello
Instituto San Ignacio De Lima
Instituto Paul Samuelson
Instituto Mariano Melgar
Instituto Melgarino
Instituto Santa Marta
Instituto Jacqueline
Instituto Sagrado Corazon
Instituto De DiseñO G
Instituto Pestalozzi
Instituto Privateacher International
Instituto Monitor
Instituto Las Vegas
Instituto Tecom
Instituto Cecitel
Instituto Martir De La Medic.Peruana
Instituto A. Lovatto Vda. De La Torre.
Instituto Avelino Caceres
Instituto Santa Rita De Casia
Colegio Santa Zoila
Colegio Gustavo Adolfo Bequer
Colegio Santa Rita
Colegio Cristo Rey De Sta. Beatriz
Colegio Summerhill
Colegio Santo Angel
Colegio Master Ciencias Ii
Colegio Edmundo Rice
Escuela Master Ciencias Ii
Escuela Summerhill
Escuela Cristo Rey De Sta. Beatriz
Escuela Del Divino Maestro
Escuela Gustavo Adolfo Bequer
Escuela Sagrado Corazon De Jesus
Escuela Calu
Escuela Amigo De Jesus
Escuela Mundo Nuevo
Escuela Virgen Del Rosario
Escuela Santa Clara De Asis
Escuela El Eden
Jardín San Francisco De Elio
Cuna – jardín Mi PequeñIn
Jardín Los Robles
Jardín El Castillito
Jardín Mi Mundo Feliz
Jardín Barcia Bonifatti
Jardín Mi Virgencita
Jardín Mi NiñO Jesus
Cuna – jardín Los Cipreses
Jardín Los Reyes Sabios
Jardín NiñO Jesus
Jardín Los Angelitos De Jesus
Jardín Edmundo Rice
Jardín My Little Star
Jardín Mi Dulce Despertar
Jardín Gustavo Adolfo Bequer
Jardín Pastorcitos De Fatima
Jardín Santa Eulalia
Jardín Sagrado Corazon De Jesus
Jardín Mundo Nuevo
Escuela Luz Divina
Jardín Santa Clara De Asis
Jardín El Eden
Instituto Nuestra SeñOra De Montserrat
Escuela Santa Ana
Instituto Casa Del Ni̱O Trabajador РSan Martin De Porres РPnp
Escuela Vision Mundial
Jardín Albert Einstein
Jardín Virgen Del Rosario
Colegio Jesus El Redentor
Jardín Jose Antonio Encinas
Jardín Sagrado Corazon De Maria
Jardín Carlotita
Jardín Santa Anita Cipreses
Jardín Mi PequeñO Angelito
Escuela Virgen Del Carmen
Escuela Inmaculada Concepcion
Escuela Carlotita
Instituto Mackay
Escuela San Sebastian
Escuela Peruano Aleman W. Blumfeld
Colegio Peruano Aleman W. Blumfeld
Escuela Wolfgang Amadeus Mozart
Colegio Wolfgang Amadeus Mozart
Jardín Corazon De Jesus
Jardín Heroes De Tiwinsa
Inicial – Cuna Inmaculada Virgen Del Carmen
Escuela Inmaculada Virgen Del Carmen
Escuela 1168 Heroes Del Cenepa
Colegio 1168 Heroes Del Cenepa
Escuela Heroes De Tiwinsa
Jardín Mi Rosal
Escuela Edmundo Rice
Instituto El Nazareno
Jardín Mi Buen Jesus
Jardín Cristo Divino
Escuela Peruano Americano
Escuela Peruano Canadiense
Colegio Peruano Americano
Jardín 112 PequeñOs De Fatima
Jardín Campo De Colores
Cuna – jardín Con Amor Caritas Felices
Jardín El Cofrecito
Jardín Maria Madre
Jardín Mi Mundo Magico
Jardín Nuestra SeñOra De La Ermita
Jardín Pulgarcito
Cuna – jardín San Jose Y El NiñO Jesus
Jardín Santa Bernardette Soubirous
Jardín Santa Rosa
Escuela Mi NiñO Jesus Nazareno
Escuela Corazon De Jesus
Jardín Jesus El Buen Pastor
Jardín Leoncio Prado
Cuna – jardín La Casita De Wojtyla – Ex Karol Wojtyla
Escuela Karol Wojtyla
Centro Especial Santo Domingo
Instituto Almegina
Instituto Eduardo Chachi Divos
Instituto Norbert Wienner
Instituto Nueva Era
Colegio Mcal.Domingo Nieto
Escuela Jesualdo
Instituto Acede
Instituto Liberty
Instituto Abraham Lincoln
Instituto Lord Byron
Colegio Santa Filipina Duchesne
Instituto Almirante Miguel Grau
Centro Especial 707 Las Palomitas
Colegio de Adultos Pedro Galvez Egusquiza
Escuela Juan Pablo Vizcardo Y Guzman
Escuela Barcia Bonifatti
Escuela Inmaculada Concepcion De S.B
Escuela Jesus El Buen Pastor
Instituto Createc
Instituto Centro Brasiliense Juscelino Kubitshek
Jardín La Sagrada Familia
Jardín Inmaculada Concepcion De S. B.
Jardín Villa Jardin
Jardín Virgen De La Medalla Milagrosa
Colegio Saco Oliveros De Lima
Colegio Sor Angela Lecca Pueblo Libre
Jardín Maria Inmaculada
Jardín Nuestra SeñOra De La M.Milagrosa
Colegio Villarreal
Colegio John Neper
Escuela John Neper
Colegio James Monroe
Instituto De Marketing Y Publicidad
Jardín 12 Augusto Perez Aranibar
Jardín 04 NiñO Jesus De Praga
Jardín De La Cruz
Jardín Maria Curie
Jardín San Lucas
Jardín Santa Fe
Jardín Abraham Valdelomar
Cuna – jardín Travesuras Infantiles
Jardín NiñO Jesusito
Jardín 59 Andres Bello
Cuna – jardín 58 Arco Iris
Jardín Bernardita De Lourdes
Jardín Cristo Rey
Jardín Sagrado Corazon
Jardín Ovidio Decroly
Jardín La Casita De Jessi
Jardín Jose Luis Bustamante Y Rivero
Jardín Juan Pablo Peregrino
Jardín La Ronda Del NiñO Jesus
Jardín Nuestra SeñOra De La Asuncion
Cuna – jardín Jesus Carpintero
Jardín Santa Rita
Jardín De Maria
Jardín Virgen Del Carmen
Jardín Mi Mundo Infantil
Jardín Virgen Del Buen Paso
Jardín Los Querubines
Jardín Sor Angela Lecca Pueblo Libre
Cuna – jardín A. S. Neill Summerhill
Cuna – jardín Los Ositos
Jardín Santa Maria De Los NiñOs
Escuela Maria Curie
Escuela Agustiniano San Martin De Porres
Escuela De Jesus
Escuela De La Cruz
Escuela El Carmelo
Escuela Jorge Polar
Escuela Perpetuo Socorro
Escuela Rosa De America
Escuela Santa Fe
Escuela Santa Maria Mazzarello
Escuela Santa Isabel
Escuela San Lucas
Escuela La Union
Escuela Cristo Rey
Escuela 0011 Madre Loreto Gabarre
Escuela 0014 Andres Bello
Escuela 1073 Hermann Buse De La Guerra
Escuela 1074 Republica De Irlanda
Escuela 1076 Rabindranath Tagore
Escuela 1103 Elvira Garcia Y Garcia
Escuela NiñO Jesusito
Escuela Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Escuela San Pablo
Escuela Virgen Del Buen Paso
Escuela De Maria
Escuela de Adultos 1073 Hernan Buse De La Guerra
Institución Ceba – 1103 Elvira Garcia Y Garcia
Escuela de Adultos San Lucas
Colegio Pedro Galvez Egusquiza
Institución Ceba – 1103 Elvira Garcia Y Garcia
Colegio Jose Santos Chocano
Colegio Agustiniano San Martin De Porres
Colegio La Union
Colegio De Jesus
Colegio De La Cruz
Colegio El Carmelo
Colegio Jorge Polar
Colegio Rosa De America
Colegio Santa Isabel
Colegio Cristo Rey
Colegio Gamor
Colegio Perpetuo Socorro
Colegio Maria Curie
Colegio Santa Maria Mazzarello
Colegio Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Colegio de Adultos Jose Santos Chocano
Colegio 1103 Elvira Garcia Y Garcia
Colegio de Adultos 1073 Hernan Buse De La Guerra
Instituto Italo Frances
Instituto Mi Peru
Instituto Francisco Garcia Calderon
Escuela Raymond Clark
Escuela Resid De Los Libertadores
Escuela A. S. Neill Summerhill
Jardín Peruano Chino Juan Xxiii
Jardín Las Leyendas
Jardín Maranga
Jardín Mater Admirabilis
Jardín San Fabian
Jardín Hogar Del NiñO Santa Maria Madre De Dios
Jardín 0005 Miramar
Jardín Almirante Grau
Jardín Juana De Arco
Jardín Corazon De Jesus
Jardín Intisuyo
Jardín San Antonio
Cuna – jardín Virgen De Nuria
Jardín Santa Margarita I
Jardín El Rocio
Jardín Nuestra SeñOra Del Consuelo
Jardín Santa Florencia
Jardín Wolfgang Amadeus Mozart
Jardín Peruano Chino Diez De Octubre
Jardín Inmaculado Corazon De Maria
Jardín El Arbolito
Jardín Walt Whitman
Cuna – jardín Santa Margarita
Jardín El SeñOr De Las Maravillas
Cuna – jardín Montessori Academy For Children
Jardín Madre De La Providencia
Cuna – jardín 096 Emilia Barcia Boniffatti
Jardín San German
Cuna – jardín Virgen De Guadalupe
Jardín 0094 Santa Maria De Maranga
Jardín Andres Bello
Jardín De Jesus
Jardín General Jose De San Martin
Cuna – jardín Villa Jardin
Jardín Maria Reyna De San Miguel
Jardín Claret
Cuna – jardín Gratuito San Jose
Jardín San Marcelo
Cuna – jardín Mi NiñO Manuelito De Maranga
Escuela Mater Admirabilis
Escuela Almirante Grau
Escuela Claretiano
Escuela Divina Gracia
Escuela Peruano Chino Juan Xxiii
Escuela San Marcelo
Escuela San Fabian
Escuela San Jorge
Escuela Gratuito San Jose
Escuela Santa Ana
Escuela 1082 Imperio Del Japon
Escuela 1086 Jesus Redentor
Escuela 1087 Gral Roque Saenz PeñA
Escuela 0094 Santa Maria De Maranga
Escuela Juana Alarco De Dammert
Escuela Santa Lucia
Escuela Corazon De Jesus
Escuela Nuestra SeñOra Del Carmen
Escuela Peruano Chino Diez De Octubre
Escuela Inmaculado Corazon De Maria
Escuela Santa Alicia
Escuela Walt Whitman
Escuela Primero De Mayo Cafae Ipss
Escuela Maxim Gorki
Escuela San German
Escuela Virgen De Guadalupe
Escuela 172 Jose Luis Bustamante Y Rivero
Escuela San Agustin
Escuela de Adultos 1082 Imperio Del Japon
Escuela de Adultos 1086 Jesus Redentor
Institución Ceba – Bartolome Herrera
Centro Especial Cristo De La Paz
Centro Especial Albergue Tutelar De Menores – 1
Centro Especial 0118 Bernardino Jinez Huaringa
Centro Especial Miramar
Centro Especial Maria Goretti
Centro Especial Ann Sullivan Del Peru-Casp
Colegio Bartolome Herrera
Colegio 1087 Gral Roque Saenz PeñA
Colegio Claretiano
Colegio Peruano Chino Juan Xxiii
Colegio Mater Admirabilis
Colegio Santa Ana
Colegio 16 Almirante Miguel Grau
Colegio 24 Rosa Irene Infantes De Canales
Colegio San Jorge
Colegio Almirante Grau
Colegio San Fabian
Colegio San Marcelo
Colegio Jose Gabriel Cossio
Colegio Santa Lucia
Colegio Primero De Mayo Cafae Ipss
Colegio Nuestra SeñOra Del Carmen
Colegio Maxim Gorki
Colegio San Judas Tadeo Corazonistas
Colegio 1086 Jesus Redentor
Institución Ceba – Bartolome Herrera
Colegio de Adultos Roque Saenz PeñA
Colegio de Adultos 0003 Nuestra SeñOra Del Carmen
Colegio de Adultos 1086 Jesus Redentor
Instituto San Miguel
Instituto Nuestra SeñOra Del Carmen
Instituto Nuestra SeñOra De Chapi
Instituto Santa Rosa De Lima
Instituto Sebastian Lorente
Escuela Santa Teresita
Escuela San Anselmo
Escuela Javier Perez De Cuellar
Jardín Colorines
Cuna – jardín Virgen Protectora
Jardín Mi PequeñO Hogar
Jardín Caritas Felices
Jardín NiñO Javiercito
Jardín San Andres
Jardín Los CariñOsitos
Jardín Los Honguitos
Jardín Raymond Clark
Jardín Divino Redentor
Escuela Divino Redentor
Escuela Bethel
Jardín Jesus De Nazareth
Colegio Jesus De Nazareth
Colegio A. S. Neill Summerhill
Jardín Gertrude Hanks
Colegio Resid De Los Libertadores
Escuela Ciro Alegria
Colegio San Pablo
Instituto Tecfur
Jardín Santa Cecilia
Escuela Santa Cecilia
Colegio De Maria
Cuna – jardín Mi Mundo De Fantasia
Jardín Corazon Inmaculado De Maria
Jardín San Miguel Arcangel
Jardín El Carrousell De La Alegria
Jardín Puerta De Colores
Cuna – jardín Mi PequeñO Querubin
Jardín Nuestra SeñOra De La Gracia
Jardín Carlos Augusto Salaverry
Cuna – jardín Capullitos De Lourdes
Jardín San Miguel
Centro Especial Mabel Condemarin
Escuela El Arbolito
Escuela General Jose De San Martin
Jardín Nuestra SeñOra De La Asuncion
Escuela Nuestra SeñOra De La Asuncion
Jardín Santa Teresita
Jardín Clemente Althaus
Escuela Claret
Escuela Clemente Althaus
Jardín Maria Maestra De Los NiñOs
Escuela Maria Maestra De Los NiñOs
Jardín Los Angeles
Escuela Los Angeles
Jardín America
Colegio Virgen De Guadalupe
Colegio Inmaculado Corazon De Maria
Colegio Corazon De Jesus
Jardín Padre San Roque
Escuela Padre San Roque
Colegio Padre San Roque
Colegio Buenas Nuevas
Escuela Virgen NiñA
Escuela San Juan Bosco -San Miguel
Escuela Jesus El Gran Maestro
Colegio San Anselmo
Escuela Andres Bello
Colegio Juana Alarco De Dammert
Escuela Luis Cisneros Estamburi
Colegio Luis Cisneros Estamburi
Instituto Speak English
Instituto Ceprocom
Escuela de Adultos Roque Saenz PeñAl
Jardín Los Rosales
Escuela Los Rosales
Jardín San Benito De Palermo
Escuela San Benito De Palermo
Escuela Nuestra SeñOra Del Consuelo
Escuela Mariscal Ramon Castilla
Colegio Vedruna School
Jardín Mariscal Ramon Castilla
Escuela Santo Domingo De Guzman
Escuela Pardo School
Colegio Peruano Chino Diez De Octubre
Escuela Divino Maestro
Escuela Libertad
Escuela Dante Alighieri
Instituto San Lucas
Escuela Santa Cecilia
Cuna – jardín Martincito
Escuela Buenas Nuevas
Escuela de Adultos Martires De Barbastro
Escuela Jorge Perello
Escuela San Luis Rey
Jardín 02 Mundo De Colores
Jardín 01 San Judas Tadeo
Jardín 03 Inmaculada Concepcion
Jardín Callao
Jardín Peruano Chino Diez De Octubre
Jardín La Merced De BreñA
Jardín Los Santos Apostoles
Jardín Juana De Arco
Jardín Santa Maria
Jardín Perpetuo Socorro
Jardín San Francisco Javier
Jardín San Marcos
Jardín 075 Santa Maria De Guadalupe
Jardín Virgen Maria
Jardín Jesus El Buen Pastor
Jardín La Sagrada Familia De BreñA
Cuna – jardín San Francisco De Asis
Jardín Giordano Bruno
Jardín El Principito
Jardín Rayito De Sol
Jardín NiñO Jesus De Praga
Jardín Mi Angel De La Guarda
Jardín Mi Primer Camino
Jardín Mi PequeñA Casita
Jardín Cristo Rey
Cuna – jardín Casa Belen
Cuna – jardín 116 San Pablo
Cuna – jardín 115 Instituto De Salud Del NiñO
Escuela 1014 Rep. Oriental Del Uruguay
Escuela 1019 Chavin
Escuela La Merced De BreñA
Escuela Peruano Chino Diez De Octubre
Escuela EspañA
Escuela Juana De Arco
Escuela Luz Casanova
Escuela La Salle
Escuela Los Santos Apostoles
Escuela San Francisco Javier
Escuela Patrocinio De San Jose
Escuela Perpetuo Socorro
Escuela San Francisco De Sales
Escuela Callao
Escuela 1011
Escuela 0001 Maria Auxiliadora
Escuela 0002 Hermano Anselmo Maria
Escuela 0004 Mariano Melgar
Escuela 0005 Rosa De Santa Maria
Escuela 1005 Jorge Chavez Dartnell
Escuela 1008 Virgen De Lourdes
Escuela 1013
Escuela 1017 SeñOr De Los Milagros
Escuela Santa Maria De BreñA
Escuela 0006 Micaela Bastidas
Escuela Virgen Maria
Escuela Jesus El Buen Pastor
Escuela Giordano Bruno
Escuela San Francisco De Asis
Escuela NiñO Jesus De Praga
Escuela Cristo Rey
Centro Especial Beatriz Cisneros
Centro Especial Luz Y Esperanza
Colegio Mariano Melgar
Colegio Micaela Bastidas
Colegio 0005 Rosa De Santa Maria
Colegio Manuel Vicente Villaran
Colegio Yolanda Prieto Anicama
Colegio Peruano Chino Diez De Octubre
Colegio Juana De Arco
Colegio La Salle
Colegio Maria De La Providencia
Colegio Maria Auxiliadora
Colegio San Francisco Javier
Colegio Patrocinio De San Jose
Colegio San Francisco De Sales
Colegio Callao
Colegio 0001 Maria Auxiliadora
Colegio Santa Maria De BreñA
Colegio Luz Casanova
Colegio 0002 Hermano Anselmo Maria
Colegio La Merced De BreñA
Colegio Von Newman
Colegio Jesus El Buen Pastor
Colegio EspañA
Colegio de Adultos Mariano Melgar
Institución Ceba – 0005 Rosa De Santa Maria
Colegio de Adultos Micaela Bastidas
Institución Ceba – San Francisco De Sales
Instituto BreñA
Instituto Maria Auxiliadora
Instituto Politecnico Salesiano
Instituto Promae BreñA
Instituto Cesca
Instituto Saturnino Lopez Novoa
Instituto Intefor
Instituto Cicex Special English Institute
Escuela 1006 Mariscal Andres Avelino Caceres
Escuela Alfonso Ugarte
Escuela La Sagrada Familia De BreñA
Escuela Maria Reiche Newman
Escuela Amigo Jesus
Escuela Santiago Apostol
Escuela Maria De La Providencia
Jardín El Tesoro De Los NiñOs
Cuna – jardín NiñO De Jesus
Jardín Flor De Maria
Jardín Sor Angela Lecca
Jardín Evelyn Y Martin
Jardín Mi Primer Paso
Jardín El Jardin De Las Sonrisas
Jardín Mis AñOs Inolvidables
Escuela Mis AñOs Inolvidables
Jardín Maria Montessori Macjhang
Escuela Maria Montessori Macjhang
Jardín Maria Reiche Newman
Colegio Los Santos Apostoles
Colegio Virgen Maria
Colegio San Francisco De Asis
Colegio Giordano Bruno
Colegio Alfonso Ugarte
Escuela Hermano Noe Zevallos Ortega
Colegio Hermano Noe Zevallos Ortega
Jardín El Trencito
Jardín Nuestra SeñOra De Lourdes
Jardín Mi PequeñO Reino
Escuela Centro Piloto De Recuperacion Pedagogica
Colegio Cristo Rey
Colegio Santiago Apostol
Escuela Santisimo SeñOr De Luren
Jardín Santisimo SeñOr De Luren
Jardín Amigo Jesus
Colegio Amigo Jesus
Jardín Albert Einstein
Escuela Albert Einstein
Instituto Nuestra SeñOra Del Carmen
Instituto Santa Clara
Jardín Hans Christian Andersen
Escuela Hans Christian Andersen
Escuela Emanuel
Escuela Santa Maria Del Perpetuo Socorro
Jardín Semillitas Del Saber
Jardín Trece De Mayo
Escuela de Adultos Micaela Bastidas
Instituto Santa Ines
Jardín Buenas Nuevas
Jardín Santa Cecilia
Colegio Albert Einstein
Jardín Little Dalton
Jardín Divina Cruz
Jardín El Pastorcito
Jardín San Tarcisio
Cuna – jardín Santa Beatriz
Jardín Maria Del Carmen
Jardín Micaela Bastidas De Condorcanqui
Jardín El Principito
Jardín Santa Teresa De Jesus
Jardín Josue
Jardín Los Angeles
Jardín La Barquita
Cuna – jardín Alborada
Escuela San Tarcisio
Escuela Santa Ines
Escuela 1058
Escuela 1060 Manuel Cabrel Nicho
Escuela 1070 Meliton Carvajal
Escuela Divina Cruz
Escuela Dalton
Escuela Saco Oliveros De Lince
Escuela Gimnasio Peruano
Escuela Maria Del Pilar
Escuela Mi Hogar Y Escuela
Escuela Micaela Bastidas De Condorcanqui
Escuela Santa Clotilde
Escuela Santa Rosa De Lima
Escuela Alberto Benjamin Simpson
Escuela Maria Del Carmen
Escuela Los Angeles
Escuela Christa Mc Auliffe
Institución Ceba – 1070 Meliton Carvajal
Centro Especial 5
Colegio 1070 Meliton Carvajal
Colegio Zoila Aurora Caceres
Colegio Dalton
Colegio Saco Oliveros De Lince
Colegio Gimnasio Peruano
Colegio Mi Hogar Y Escuela
Colegio Maria Del Carmen
Colegio Santa Rosa De Lima
Colegio Santa Ines
Colegio Republica De Chile
Colegio Jesualdo
Colegio Christa Mc Auliffe
Institución Ceba – 1070 Meliton Carvajal
Instituto Republica De Chile
Instituto Concorde
Instituto Andres Bello
Instituto Norbert Wienner
Cuna – jardín 090 Santa Rosita De Lima
Jardín 091 SeñOr De Los Milagros
Jardín 098 NiñOs De San Judas Tadeo
Jardín San Patricio
Colegio San Antonio De Padua
Jardín Cooperativo San Felipe
Jardín Amarilis
Cuna – jardín Ricardo Palma
Jardín Santa Erika
Jardín Portal De Belen
Jardín 127 Teresa Gonzales De Fanning
Jardín Corazon De Jesus
Jardín Santo Domingo
Cuna – jardín Del Ministerio De Agricultura
Cuna – jardín La Escalerita
Cuna – jardín Saint Patrick
Escuela Santa Maria De Fatima
Escuela Santa Rita De Casia
Escuela Santa Sofia
Escuela Virgen Del Carmen
Escuela 1084
Escuela 1098 Cap Fap Jose Abelardo QuiñOnes
Escuela Benjamin Franklin
Escuela Henry Meiggs
Escuela John Dewey
Escuela Brasil
Escuela Nuestra SeñOra Del Rosario
Escuela San Juan Luis Vives
Escuela San Patricio
Escuela Cooperativo San Felipe
Escuela Portal De Belen
Escuela Hector De Cardenas
Escuela San Antonio De Padua
Escuela Raul Villaran Pasquel
Institución Ceba – Teresa Gonzales De Fanning
Institución Ceba – 1719 San Antonio De Padua
Centro Especial 08 Peru Holanda
Colegio Teresa Gonzales De Fanning
Colegio Cooperativo San Felipe
Colegio Santa Rita De Casia
Colegio Santa Sofia
Colegio Gabriela Mistral
Colegio Benjamin Franklin
Colegio John Dewey
Colegio Nuestra SeñOra Del Rosario
Colegio Virgen Del Carmen
Colegio Henry Meiggs
Colegio Santa Maria De Fatima
Colegio San Juan Luis Vives
Colegio Diego Ferre
Colegio San Patricio
Colegio Hector De Cardenas
Colegio Raul Villaran Pasquel
Institución Ceba – Teresa Gonzales De Fanning
Institución Ceba – 1719 San Antonio De Padua
Instituto Alcabor
Instituto Santa Vicenta Maria
Instituto Tomas Jefferson
Instituto Escuela Chio Lecca Fashion
Instituto Domingo Faustino Sarmiento
Instituto Sagrado Corazon De Jesus
Escuela Teresa Gonzales De Fanning
Jardín Amigos De Jesus
Jardín Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín San Jose
Jardín Santa Maria De Fatima
Jardín San Juan Bautista
Jardín Mi PequeñO Parque
Jardín Divino Infante
Jardín San Silvestre De Jesus Maria
Jardín Los Conejitos
Jardín Crayolas
Jardín San Felipe Neri
Escuela Thomas Jefferson
Escuela San Silvestre De Jesus Maria
Escuela Cristo SeñOr De Los Milagros
Escuela San Antonio De Padua
Escuela Santa Maria De La Gracia
Escuela El Nazareno
Escuela Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Colegio El Nazareno
Colegio Santa Maria De La Gracia
Colegio Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Colegio Thomas Jefferson
Colegio San Silvestre De Jesus Maria
Colegio Brasil
Instituto El Atelier Del Azucar Santa Rosa De Lima
Instituto Frederick Taylor
Instituto NiñO De Jesus
Jardín 1058
Jardín San Benito De Palermo
Jardín SeñOr De Luren
Jardín NiñO Manuelito
Jardín Santa Angela
Jardín Gotita De Cielo
Jardín Angeles De Dios
Jardín Gonzalo Bravo Mejia
Cuna – jardín Jezreel
Jardín Santa Bernardita
Jardín Dulce De Miel Marshmellow
Jardín Jose Antonio Encinas
Escuela Gonzalo Bravo Mejia
Escuela Albert Einstein
Escuela Juan Salvador Gaviota
Escuela Jezreel
Colegio Albert Einstein
Colegio Liceo Comercial De Miraflores
Colegio Los Angeles
Colegio Gonzalo Bravo Mejia
Colegio Alberto Benjamin Simpson
Colegio Metropolitano
Colegio de Adultos Republica De Chile
Centro Especial Amor Y Esperanza
Instituto Miraflores
Instituto Enrique Encinas
Jardín Divina Trinidad
Jardín Alberto Benjamin Simpson
Escuela Alborada
Escuela de Adultos San Tarcisio
Escuela Santa Erika
Escuela Maria Inmaculada
Escuela San Jose
Jardín 1070 Meliton Carvajal
Jardín Maria Inmaculada
Colegio de Adultos Aplicacion San Marcos
Colegio Aplicacion San Marcos
Escuela NiñO Jesus
Escuela Santo Domingo
Escuela Joseph And Mery School
Escuela Golden School
Escuela James Monroe
Jardín 1098 Cap Fap Jose Abelardo QuiñOnes
Colegio Peruano Americano Clinton Rodham
Escuela Corazon De Jesus
Cuna – jardín Los Alamitos
Colegio Maria Inmaculada Concepcion
Escuela Maria Inmaculada Concepcion
Escuela Peruano Americano Clinton Rodham
Colegio San Estanislao
Escuela San Estanislao
Jardín Joseph And Mery School
Cuna – jardín Clinton Rodham
Jardín NiñO Manuelito
Jardín Jean Peaget
Jardín Madre Teresa Rodon
Jardín Brasil
Jardín NiñO Jesus
Instituto Selene
Instituto Itfp.Friedrich Ebert
Cuna – jardín Dominguito Savio Minsa
Jardín La Sirenita
Jardín Margarita Occhiena De Bosco
Jardín My Little Home
Jardín Santa Rosa
Jardín Nuestra SeñOra De La Esperanza
Jardín Kimberly
Cuna – jardín Fantasia
Cuna – jardín Santa Mercedes
Escuela Heleman
Colegio Isaac Newton De Jesus Maria
Jardín Reina Sofia
Escuela Reina Sofia
Jardín Golden School
Jardín San Estanislao
Escuela Peruvian School
Colegio Peruvian School (Res.De Los Lib)
Escuela Santa Elena
Colegio Santa Elena
Escuela San Juan Bautista
Instituto Nuevas Opciones En Variedades Alimenticias
Instituto La Meison De L’Art
Instituto Santa Isabel
Instituto Atelier Hiberoam. De Cosmetologia
Instituto San Miguel Arcangel
Instituto Info Peru
Instituto Macrotec Training Center
Jardín Mi Nuevo Mundo
Jardín San Cayetano
Cuna – jardín Mi Jardin
Jardín Arco Iris
Jardín Mi Dulce Hogar
Jardín Mi Mundo Feliz
Jardín Abejitas
Jardín Mater Dei
Escuela Mater Dei
Jardín Albert Einstein
Instituto Notre Dame
Instituto Inase
Escuela Walter Blunenfield
Instituto Lasting Model
Instituto Carreras Cortas
Instituto Cenergia
Instituto San Antonio
Instituto Eric Berne
Instituto EnseñAnza Computarizada
Instituto Gastrotur Peru
Instituto Santa Rita
Instituto Cen.Esp.De Belleza Sory
Centro Especial Luz De Belen
Jardín Pasitos De Jesus
Jardín La Casita De Los NiñOs
Jardín NiñO De Praga
Jardín El RuiseñOr
Jardín El Farolito
Jardín Victoria Barcia Boniff
Jardín Reino Infantil
Jardín Fantasia Oriental
Jardín Pasito A Pasito
Cuna – jardín Dias Felices – Villa Nova
Jardín Paraiso Del NiñO
Jardín La Casita De Lourdes
Jardín NiñOs De Belen
Cuna – jardín Delisu
Jardín Los Angelitos De Maria
Jardín Los NiñOs De Maria
Jardín Girasol Y Giraluna
Jardín Mi Planta De Naranja Lima
Jardín Santa Maria De San Miguel
Jardín Monte Carmelo
Jardín Mi Dulce Angelito
Jardín Maravillas De Jesus
Jardín Garabatos Magicos
Jardín NiñOlandia
Jardín Santisima Cruz
Jardín San Alfonso Maria De Ligorio
Jardín Luz Del Saber
Cuna – jardín Arco Iris
Cuna – jardín Nuestra SeñOra De La Macarena
Jardín Mi PequeñA Estrella
Jardín Inmaculada Concepcion
Jardín Mi NiñO Jesus
Escuela Mi NiñO Jesus
Jardín Javier Perez De Cuellar
Escuela America
Jardín Madre Teresa De Calcuta
Escuela Madre Teresa De Calcuta
Jardín Divino Sembrador
Jardín Divino Maestro
Jardín Cristo Salvador
Escuela Cristo Salvador
Jardín MonseñOr Orazzio
Escuela MonseñOr Orazzio
Cuna – jardín Gabriela Mistral
Colegio San Luis Gonzaga
Escuela Rosa De Lima
Escuela Santo Toribio De Mogrovejo
Colegio Santo Toribio De Mogrovejo
Escuela Vedruna School
Jardín Virgen Del Carmen De San Miguel
Escuela Virgen Del Carmen De S. M.
Colegio Virgen Del Carmen De S. M.
Colegio Walt Whitman
Jardín San Judas Tadeo Corazonistas
Centro Especial Virgen De La Medalla Milagrosa
Instituto Rosa Ma.Garcia Escobar
Instituto Elmer Faucett
Instituto San Miguel Computacion
Instituto Arte Latino
Instituto Jose Galvez Eguzquiza
Jardín Reina Del Carmelo
Jardín El Camino
Jardín Mi Escuelita
Jardín Mi PequeñO Amigo
Jardín Santa Clara De Asis
Jardín Guaguitas
Jardín La Ronda De Los NiñOs
Cuna – jardín Nube Magica
Jardín La Barquita
Jardín Gabriela Mistral
Jardín Osquitar Y Tomasita
Jardín Mi PequeñA Escuelita
Jardín Aprender
Jardín Mi PequeñA Casita
Jardín Gotitas De Amor
Jardín Pincelitos
Escuela Julio C. Tello
Escuela Mi Mundo Infantil
Escuela Virgen De La Candelaria
Inicial РCuna Ni̱A Maria
Escuela NiñA Maria
Colegio San Luis Rey
Colegio Santa Lucia
Jardín Resid De Los Libertadores
Escuela Gertrude Hanks
Colegio Gertrude Hanks
Escuela Gabriela Mistral
Centro Especial Centro De Psicologia Infantil
Escuela Abraham Valdelomar
Instituto Lima Car
Colegio Virgen Maria Del Pilar
Colegio Hans Christian Andersen
Instituto Ada Luz
Instituto El Nuevo Milenio
Colegio General Jose De San Martin
Colegio Saco Oliveros De Jesus Maria
Colegio San Agustin
Colegio Don Bosco
Colegio Madre Teresa De Calcuta
Colegio Christian High School
Escuela Juan Virhuez Requena
Escuela Luz De Belen
Escuela Christiam High School
Escuela Virgen Del Carmen
Jardín Santiago Apostol
Jardín Mi Nuevo Hogar
Jardín Arcangel San Miguel
Jardín Maria Guia
Jardín Ardillitas
Jardín Pardo School
Jardín Jorge Polar
Jardín Rosymarti
Jardín Carrusel
Cuna – jardín Divino NiñO Jesus
Jardín Francisco De Zela
Escuela Francisco De Zela
Escuela Mi Nuevo Hogar
Colegio Alexander Fleming
Colegio Jesus Divino Creador
Colegio 0003 Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Centro Piloto De Recuperacion Pedagogica
Escuela Maria Auxiliadora
Instituto Monaco
Instituto Santiago Antunez De Mayolo
Instituto Union Mundial Ort
Colegio Santisimo Salvador
Colegio de Adultos Elias Aguirre
Instituto Maria Auxiliadora
Escuela Leoncio Prado
Colegio 1154 Nuestra SeñOra Del Carmen
Colegio Santiago Apostol
Colegio Eduardo De Habich
Colegio Virgen Maria
Colegio Nicolas Copernico
Inicial – Cuna Universidad Catolica
Inicial – Cuna Mi Segundo Hogar
Jardín Los Ninos De Jesus
Jardín La Infanta Maria
Jardín Santa Rosa
Jardín Vedruna
Jardín Cuna-Jan
Jardín Corazon De Maria
Jardín Walt Disney
Jardín Perpetuo Socorro
Jardín Jose Marti
Jardín Virgen De Fatima Ii
Jardín Enrique Del Horme
Jardín Virgen Del Car
Jardín NiñIta Maria
Jardín America
Jardín La Semillita
Jardín Habia Una Vez
Jardín El Principe Azul
Jardín Virgen Del Alba
Jardín 91 Bcrp.
Jardín Juan De Dios
Jardín Jean Le Boulch
Jardín Los Ninos De San Fco. De Asis
Jardín Virgen De La Candelaria
Jardín La Nina Maria
Jardín Francisco Penzotti
Jardín Los Capullitos
Jardín 113
Jardín Sagrado Corazon De Jesus
Cuna – jardín El Pueblito
Cuna – jardín M.Villaran Y Barrera
Escuela Jardin De Santa Rosa
Escuela 0013 Bernardo O’Higgins
Escuela 1075
Escuela 1077
Escuela 1078
Escuela 1102 Emilio Barletti Valencia
Escuela Gamor
Escuela San Genaro
Escuela Los Ninos De San Fco. De Asis
Escuela Sagrado Corazon De Jesus
Escuela de Adultos 1076
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1077
Escuela de Adultos 1102 Emilio Barletti Valencia
Centro Especial SeñOr De Los Milagros
Centro Especial Santa Rosa De Lima
Colegio Nac.Comercio 31
Colegio Rosa De Amrerica
Colegio 0013 Bernardo O’Higgins
Colegio San Genaro
Colegio 1073 Hernan Buse De La Guerra
Instituto San Martin De Porres
Instituto Pueblo Libre
Instituto Ricardo Palma
Instituto Corte Y C San Martin
Instituto Comercial Banker
Instituto Asoc Cristiana Imca
Escuela Sor Angela Lecca Pueblo Libre
Jardín Jose Gabriel Cossio
Jardín San Ignacio
Jardín Santa Rosita
Jardín Augusto Salazar Bondy
Jardín Santa Angela
Jardín NiñO Jesus
Jardín San Jorge
Jardín Ricardo Palma
Jardín Santa Anita
Jardín Manuel A.Segura
Jardín Juana Alarco De Dammert
Jardín Santa Lucia
Jardín Sagrada Familia
Jardín San Hilarion
Jardín Del Nino Jesus
Jardín Inmaculada De Maria
Jardín Gabriela Mistral
Jardín Mi NiñO Jesus Redentor
Jardín Jardin De La Infancia N 1 De Lima
Jardín Villaalebria De Jesus
Jardín El Carmelito
Jardín Madre Del Socorro
Jardín Pestalozi
Jardín Santa Rosa
Jardín Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Santo Toribio
Jardín La Alegria De Los
Jardín Santa Alicia
Jardín Virgen De Fatima
Jardín La Alborada
Jardín La Casa Chiqui NiñO Jesus
Jardín Mis Primeros Pasos
Jardín 0113 Virgen De La Paz
Jardín Los Pininos R.T.
Jardín San Miguelito
Jardín Jesus
Jardín Siembra
Cuna – jardín San Rafael
Cuna – jardín Carmencita
Escuela Santa Angela
Escuela San Ignacio
Escuela Santa Maria Madre De Dios
Escuela 1081 M.Valdivia C.
Escuela 1085
Escuela 1087
Escuela NiñO Jesus
Escuela Santo Toribio
Escuela San Hilarion
Escuela Sagrada Familia
Escuela Juan Pablo Ii
Escuela Los Pininos
Escuela 171 Ramiro Priale Priale
Escuela de Adultos 2do V/Pi 1081
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1085
Escuela de Adultos 1087
Escuela de Adultos 003 SeñOra Del Carmen
Centro Especial Hogar Transitorio 10
Centro Especial Albergue Tutelar 2
Centro Especial NiñO Jesus De Praga
Centro Especial Amor Y Esperanza
Colegio Nac.Comercio 50
Colegio San Ignacio
Colegio Miramar
Escuela San Luis Gonzaga
Cuna – jardín La Buena Semilla
Jardín Bethel
Colegio Bethel
Jardín Alejandro O Deustua
Jardín Angel De La Guarda
Jardín El NiñO Peruano
Jardín Patrocinio San Jose
Jardín Santa Maria Eugenia
Jardín Virgen Macarena
Jardín EspañA
Jardín El Nazareno
Jardín Nina Maria
Jardín Mons.J.M.Escrivade B.
Jardín 114
Jardín SeñOr De Bagazan
Jardín Antonio Raimondi
Escuela 1020 Rep. Popular De China
Escuela 1018 Crnl.J.Galvez
Escuela Angel De La Guarda
Escuela Alejandro O Deustua
Escuela El Nazareno
Escuela Jose Condorcanqui
Escuela Nazareth
Escuela Santa Maria Eugenia
Escuela 1003 Republica De Colombia
Escuela 1004 Republica Ecuador
Escuela 1007 Rep Oriental Del Uruguay
Escuela 1009 Pedro Ruiz Gallo
Escuela 1010 Acisclo Villaran A.
Escuela 1022
Escuela 1024 Republica De Colombia
Escuela 6
Escuela Santiago Antunez
Escuela Virgen Macarena
Escuela 0170 Victor R. Haya De La T.Dgc.
Escuela SeñOr De Bagazan
Escuela Fedor Dostoievsky
Escuela de Adultos 1002
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1004
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1005
Escuela de Adultos 1007 Rep Oriental Del Uruguay
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1008
Escuela de Adultos 1010
Escuela de Adultos 2do V/Pi 1013
Escuela de Adultos 2do M/Pi 1015
Escuela de Adultos 1017 SeñOr Milagros
Escuela de Adultos 1019 Chavin
Escuela de Adultos 1009
Colegio Alejandro Bertello
Colegio Alejandro O Deustua
Colegio Francisco De Zela
Colegio El Nazareno
Colegio Santa Maria Eugenia
Colegio 21
Colegio Politecnico Saleciano
Colegio 1004 Rep.Ecuador
Colegio 1003 Republica De Colombia
Colegio 1009 Pedro Ruiz Gallo
Colegio 0170 Victor R. Haya De La Torre
Colegio de Adultos 1024 Republica De Colombia
Colegio de Adultos Municipal De BreñA
Colegio de Adultos Industrial N 23
Colegio de Adultos Industrial N 28
Colegio de Adultos Politecnico Salesiano
Colegio de Adultos Gamor
Colegio de Adultos 1013
Colegio de Adultos 1004-01-17/E-4-Pi -Vesp.11
Colegio de Adultos 1002
Colegio de Adultos 1017 SeñOr Milagros
Colegio de Adultos 1009
Instituto Nazareth
Instituto 23 Rosa De Sta.Maria
Instituto 28 Mariano Melgar
Instituto Santa Rosa De Lima
Instituto Cenacape 3
Instituto San Miguel Arcangel
Instituto 3
Instituto Cenecape 28
Instituto La Merced
Instituto Hogar Apostolico
Instituto Nuevo Mundo
Instituto Amazonas
Instituto Del Pacifico
Instituto La. Inmaculada
Instituto Academia Jhon Dalton
Instituto Academia Ingenieria
Escuela 1002 Republica Del Ecuador
Jardín Virgen Del Rosario
Escuela de Adultos Salesiano San Francisco De Sales
Colegio Fedor Dostoievsky
Colegio Santisimo SeñOr De Luren
Jardín G.De Razzano
Jardín Isabel La Catolica
Jardín Santa Ines
Jardín John C Lawler
Jardín Mi Casita De Chocolate
Jardín Rubendario
Jardín 108
Jardín Maria De La Luz
Jardín Santa Rosa
Jardín Micaela Bastidas
Jardín Jean Le Boulch
Jardín Cascanueces
Jardín Trinidad
Jardín Charles Dikens
Jardín Juan Salvador Gaviota
Escuela Santa Beatriz
Escuela 1053
Escuela 1056
Escuela 1062 Jose Arnaldo Marquez
Escuela 1064 Republica De Canada
Escuela 1069 Alexander Von Humboldt
Escuela Zoila Aurora Caceres
Escuela Ciencias
Escuela Isabel La Catolica
Escuela Las Americas
Escuela Mariscal Domingo Nieto
Escuela Maria Parado De Bellido
Escuela Nuestra Virgen Del Divino Corazon
Escuela John A Mackay
Escuela G.Garcia Calderon
Escuela Jean Le Boulch
Escuela de Adultos Alma Mater
Colegio 1057 Jose Baquijano Y Carrillo
Colegio Ciencias
Colegio Isabel La Catolica
Colegio Comercio Moderno
Colegio Instituto Tecnico
Colegio E.Garcia Calderon
Colegio Maria Parado De Bellido
Colegio de Adultos Baquijano Y Carrillo
Colegio de Adultos Alma Mater
Instituto Micaela Bastidas
Instituto Miguel A.Palant
Instituto Jose Olaya
Instituto Metropolitano
Instituto Blumenfeld
Instituto Sydy
Instituto Progreso
Instituto Centro De Idiomas Y Comer
Instituto Cenecape Santa Ines
Instituto Cenecape Cesar Vallejo
Jardín 3
Inicial – Cuna Cuna Jardin
Jardín Henry Meiggs
Jardín Imaculada Concepcion
Jardín Jorge Chavez
Jardín Liceo Santa Rosa
Jardín Nido Mary De Soldi
Jardín Pulgarcito
Jardín Nido San Pablo
Jardín N Mater Admirabilis
Jardín NiñO Jesus De Praga
Jardín Nuestra SeñOra Del Rosario
Jardín Reyna Del Carmelo
Jardín San Juan Luis Vives
Jardín San Jose
Jardín Sor Maria De Jesus
Jardín Virgen Del Carmen
Jardín San Genaro
Jardín El Rocio
Jardín Virgen De Lujan
Jardín Laronda
Jardín El Arbolito
Jardín Virgen De Lourdes
Jardín Maria De Los Angeles
Jardín Juan Salvador Gaviota
Jardín Benjamin Franklin
Jardín Creciendo
Jardín La Casa De Carton
Jardín Raul Villaran Pasquel
Jardín John A Mackay
Cuna – jardín Guarderia San Jose
Cuna – jardín Ministerio De Salud
Escuela Maria Goretti
Escuela Sor Maria De Jesus
Escuela 1079
Escuela 1083
Escuela 1097
Escuela 1101
Escuela Jose A.Encinas
Escuela Virgen Maria Reyna
Escuela Liceo Santa Rosa
Escuela N Sra. Anunciacion
Escuela N Jesus De Praga
Escuela Residencial San Jose
Escuela San Genaro
Escuela La Ronda
Escuela El Arbolito
Escuela Florence Nightingale
Escuela La Casa De Carton
Escuela John A Mackay
Escuela de Adultos 1101
Colegio Jesus Maria
Colegio Liceo Santa Rosa
Colegio Virgen Maria Reina
Colegio San Genaro
Colegio Florence Nightingale
Colegio Jose A.Encinas
Colegio de Adultos 1100 Diego Ferre
Instituto 1101
Instituto Amazonas
Instituto San Nicolas
Instituto Exp. San Jose
Instituto Hogar Y Cultura
Instituto Santa Maria Guadalupe
Escuela 1057 Jose Baquijano Y Carrillo
Jardín 1064 Republica De Canada
Jardín 1057
Colegio San Juan Bautista
Jardín El Camino
Escuela Santa Maria Del Carmen
Jardín Virgen Maria Del Pilar
Jardín Luz De Belen
Jardín Mi Hogar Y Escuela
Jardín Juan Virhuez Requena
Jardín Santa Maria Del Carmen
Escuela Rembrandt
Jardín Manuel NuñEz Butron
Colegio Virgo Potens
Escuela Carlos Augusto Salaverry
Escuela Virgen Maria Del Pilar
Escuela Maria Reina De La Paz
Escuela Los Alamos
Colegio Los Alamos
Cuna – jardín Los NiñOs Del Sol
Colegio Toffler
Escuela Toffler
Jardín Gotita De Miel
Jardín Sebastian Salazar Bondy
Colegio Saco Oliveros De San Felipe
Jardín Asociacion Colegio Maria Alvarado
Escuela Mi Buen Jesus
Escuela Saco Oliveros De Lima
Jardín 1145 Republica De Venezuela
Jardín Montealto
Escuela Montealto
Colegio San Antonio De Padua
Jardín Santa Maria De La Gracia
Jardín Santa Rita De Casia
Instituto Pedro E. Paulet
Jardín Elim
Escuela Ing. Jorge Cabrera Tapia
Colegio Ing. Jorge Cabrera Tapia
Colegio Trilce De Santa Beatriz
Jardín Master Ciencias Ii
Jardín Santisima Trinidad
Escuela Santa Lucia
Jardín Arco Iris
Escuela Corazon Inmaculado De Maria
Jardín Rosa Soyer
Jardín Catherine Mc Auley
Escuela San Judas Tadeo Corazonistas
Instituto Creaciones Artisticas Doris
Cuna – jardín Needs
Colegio Divino Redentor
Colegio Raymond Clark
Escuela Jesus De Nazareth
Escuela Mater Christi
Colegio Santo Domingo De Guzman
Instituto Carolina
Instituto San Francisco
Cuna – jardín Arco Iris De Amor
Jardín Maria Reina De La Paz
Colegio Maria Reina De La Paz
Colegio Micaela Bastidas De Condorcanqui
Colegio Nuestra Virgen Del Divino Corazon
Instituto Casa & Jardin
Jardín Luz Casanova
Escuela Sor Angela Lecca
Jardín Papa Francisco
Escuela Papa Francisco
Colegio Los Angeles
Escuela Santisima Cruz
Instituto Intelecto
Jardín Rosenthal De La Puente
Colegio Reina Del Carmelo
Instituto Delta Training
Cuna – jardín Modelo
Jardín Rosa De America
Jardín Sagrado Cristo Redentor
Escuela Sagrado Cristo Redentor
Jardín El Hogar Del NiñO
Colegio America
Jardín La Semillita
Colegio Andres Bello
Centro Especial Nuevo Mundo
Escuela San Martin De Porres Teach’N Learn
Colegio San Martin De Porres Teach’N Learn
Colegio San Juan Bautista
Escuela Friedrich Gauss
Colegio Lima San Marcos
Jardín Mi PequeñO Jardin
Instituto Tomas Alva Edison
Instituto Continental
Institución Ceba – 0005 Rosa De Santa Maria
Escuela San Charbel
Jardín Nuestra SeñOra De La Merced
Jardín Entre Juegos Y Sonrisas
Instituto Albert Einstein
Instituto Christopher Columbus
Instituto Dintilhac
Instituto Jose Felix Iguain
Escuela Santiago Alberione
Colegio San German
Jardín Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Jardín Primero De Mayo Cafae Ipss
Colegio Cayetano Heredia
Jardín 1088 Francisco Bolognesi
Jardín El Palacio De Los NiñOs
Escuela Friendship High School
Escuela Virgen De La Medalla Milagrosa
Instituto Escuela Iberoamericana De Hoteleria Y Turismo
Colegio Claret
Escuela Divina Trinidad
Colegio Divina Trinidad
Colegio Johannes Karl Friedrich Gauss
Centro Especial Milagroso NiñO Jesus
Jardín San Antonio De Padua
Escuela Amauta
Escuela El Maestro Divino
Colegio El Maestro Divino
Colegio San Sebastian
Jardín 044 El Rescate
Jardín Santa Maria Del Perpetuo Socorro
Jardín Angelitos De Jesus
Jardín Maria De La Providencia
Jardín Mi PequeñA
Instituto Mundo Libre
Colegio Montealto
Instituto Tecnologia Y Educacion En Valores Sac – Tevsac
Instituto Avisstur
Escuela Jose Antonio Encinas
Jardín Santa Isabel
Escuela Crayola’S
Cuna – jardín Eden Infantil
Cuna – jardín Happy Friend
Colegio Clemente Althaus
Colegio Nuestra SeñOra De La Asuncion
Escuela Monte Carmelo
Instituto Crnl. Ep Cmte. Juan Valer
Centro Especial Alas
Escuela 012 Republica Dominicana
Escuela Gotita De Cielo
Jardín Hector De Cardenas
Escuela Arcangel San Miguel
Colegio Sagrado Corazon De Maria
Centro Especial Dante Bisso
Escuela Inmaculado Corazon De Maria
Escuela Francisco Coll
Instituto Master
Colegio Calu
Instituto Hogar De Cristo
Cuna – jardín Santa Teresita Del Instituto Materno Perinatal
Instituto Esbank
Instituto Harso Lancen
Escuela Isaac Newton De Jesus Maria
Colegio Reina Sofia
Jardín Coloreando
Jardín The Little Sun Rays
Jardín Kid’S Little Home
Cuna – jardín Palitroques
Instituto Top People
Jardín My World
Instituto Centro De Altos Est. De La Moda
Colegio Bhonner
Instituto Labnet
Cuna – jardín Jhon Rockefeller
Colegio Peruano Canadiense
Jardín Miguel Angel
Instituto Campus Ams
Colegio Santa Maria Del Perpetuo Socorro
Instituto Tecfor’P
Cuna – jardín San Bartolome
Jardín Bill Gates El Principito Feliz
Jardín Maria De Las Nieves
Instituto Antonio Raimondi
Colegio Jorge Perello
Instituto Aerobicos Y Fitness
Instituto Compunet
Jardín San Juan Masias
Jardín Mi Buen Jesus De Sta Beatriz
Escuela Mi Buen Jesus De Sta Beatriz
Instituto Business Comp.
Instituto Professional Air
Jardín Virgen De Copacabana
Jardín San Jose Obrero
Jardín Cruz Saco De Balconcillo
Jardín El Principito
Jardín El Peruanito
Jardín 1107 Javier Prado
Jardín 501 MonseñOr Damaso Lebergere
Jardín SeñOr De Luren
Jardín 104 Virgen De La Puerta
Jardín 55
Jardín Latino
Jardín Liceo Victoria
Jardín San Ricardo
Jardín San Rafael
Jardín Sagrada Familia
Jardín 123 Paul Harris
Jardín 1113 Nuestra Sra.Del Carmen
Jardín 56
Jardín Beata Melchorita
Jardín Luceritos Del Futuro
Jardín Cristo Morado
Jardín Escuela Peruana
Jardín Dora Mayer
Jardín Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Jose Galvez
Jardín 122 El Eden
Jardín 109 San Jose
Jardín Mi San Martincito
Jardín Mi Sagrado Corazon De Jesus
Jardín Nuestra SeñOra Del Rosario De Yauca
Jardín Caritas Felices
Jardín NiñO Jesus
Jardín La Merced
Jardín Santa Teresa
Jardín Nuestra SeñOra Del Pilar
Jardín Amiguitos De Jesus
Jardín Angel De La Guarda
Jardín Angeles De Belen
Jardín Santa Maria De Gracia
Jardín La Casita De Los NiñOs
Jardín Nuestra SeñOra De La Macarena
Jardín Virgen De Las Mercedes
Jardín Peruano Japones La Victoria
Jardín Huellitas
Jardín Regina Decor Carmeli
Jardín Rafael Hoyos Rubio
Jardín Jesus Es Mi Guia
Jardín Cristo Milagroso
Jardín Chicocos
Jardín Los Pitufitos
Jardín 1116 Hermasia Paget
Jardín Virgen Del Carmen
Jardín Gloria A Dios
Jardín San Francisco De Asis
Jardín Reina De Las Americas
Jardín Maria Del Socorro
Jardín 1120 Pedro Adolfo Labarthe Effio
Jardín San Jose Y El Redentor
Jardín San Antonio
Jardín Santa Maria Goretti
Jardín MonseñOr Marcos Libardoni
Jardín Abraham Lincoln
Jardín Santa Maria De Walsingham
Jardín Maria De Las Mercedes
Jardín Jardin Santa Ana
Jardín San Jose
Jardín Domingo Savio
Jardín Assiri
Jardín San Andres
Jardín Mis Primeros Pasos
Jardín San Martin De Porres
Jardín 1106
Jardín 1105 La Sagrada Familia
Cuna – jardín Santa Bernardita
Jardín 1129 Corazon De Jesus
Jardín Mi Primer Camino
Jardín NiñOs Felices
Jardín Rayitos De Sol
Jardín San Idelfonso
Jardín El Buen Angel
Jardín 1110 Republica De Panama
Jardín Unimundo De Santa Catalina
Jardín Nuestra SeñOra De La Asuncion
Jardín Corazon De Maria
Escuela 019 San Martin De Porres Velasquez
Escuela 1127 Lincoln
Escuela 1123 Sagrado Corazon De Jesus
Escuela 1106
Colegio 1112 Victor Andres Belaunde
Escuela 1121 Manuel Villaran Y Barrena
Escuela 1105 La Sagrada Familia
Escuela 1124 Jose Marti
Escuela 1107 Javier Prado
Escuela 020 Madre Teresa De Calcuta
Escuela 093 Manuela Felicia Gomez
Escuela 1129 Corazon De Jesus
Escuela 1131 Romulo Adrian Cordova Huaman
Colegio 1107 Javier Prado
Colegio 1105 La Sagrada Familia
Colegio Santiago Antunez De Mayolo
Colegio Gral Felipe Santiago Salaverry
Colegio Deportivo Experimental Julia Sanchez Deza
Colegio 1123 Sagrado Corazon De Jesus
Colegio 093 Manuela Felicia Gomez
Colegio Tupac Amaru
Colegio Rosa Dominga Perez Liendo
Escuela 1112 Victor Andres Belaunde
Escuela 501 MonseñOr Damaso Lebergere
Escuela 1111 Jose Antonio Encinas
Colegio 1201 Paul Harris
Escuela 1201 Paul Harris
Escuela Deportivo Experimental Julia Sanchez Deza
Colegio Buonarroti
Colegio Reina De Las Americas
Colegio San Antonio
Colegio MonseñOr Marcos Libardoni
Colegio San Norberto
Colegio San Jose Y El Redentor
Colegio Victor E.Vivar
Colegio Maria De Las Mercedes
Colegio de Adultos 1105 La Sagrada Familia
Institución Ceba – Isabel La Catolica
Colegio San Jose Obrero
Escuela Maria De Las Mercedes
Escuela San Jose
Escuela Buonarroti
Escuela San Norberto
Escuela MonseñOr Marcos Libardoni
Escuela Abraham Lincoln
Escuela Santa Maria De Walsingham
Escuela Cruz Saco De Balconcillo
Escuela Maria Del Carmen
Escuela San Jose Y El Redentor
Escuela Santa Maria Goretti
Escuela Santa Luisa De Marillac
Escuela Victor E.Vivar
Escuela San Jose Obrero
Escuela Cristo Milagroso
Colegio San Rafael
Colegio Jesus Salvador
Colegio Liceo Victoria
Colegio Peruano Japones La Victoria
Colegio Rosa Merino
Colegio Cristo Milagroso
Colegio Rafael Hoyos Rubio
Escuela Rafael Hoyos Rubio
Colegio Nuestra SeñOra De La Asuncion
Colegio Nuestra SeñOra Del Monte Carmelo
Escuela Cesar A. Vallejo
Colegio Cesar A. Vallejo
Escuela 1119 Nuestra SeñOra Del Rosario De Fatima
Escuela 1110 Republica De Panama
Colegio Isabel La Catolica
Escuela 1116 Hermasia Paget
Escuela Regina Decor Carmeli
Escuela SeñOr De La Soledad
Escuela Liceo Victoria
Escuela San Idelfonso
Escuela Maria Del Socorro
Escuela San Rafael
Colegio Juan Enrique Pestalozzi
Colegio Nuestra SeñOra Del Rosario De Yauca
Colegio Nuestra SeñOra Del Pilar
Colegio Escuela Peruana
Colegio Nuestra Senora De La Macarena
Colegio Angel A.Priale
Escuela Nuestra SeñOra Del Rosario De Yauca
Escuela Virgen De Las Mercedes
Escuela Juan Enrique Pestalozzi
Escuela Nuestra SeñOra Del Pilar
Escuela America
Escuela Nuestra SeñOra De La Macarena
Escuela Cristo Morado
Escuela San Andres
Escuela La Merced
Institución Ceba – Tupac Amaru
Colegio Jose Galvez
Colegio Dora Mayer
Escuela Jose Galvez
Escuela Domingo Savio
Escuela Apostol Tadeo
Escuela Maria De Fatima
Escuela Santa Teresa
Escuela Angel A.Priale
Institución Ceba – Tupac Amaru
Escuela SeñOr De Luren
Escuela San Francisco De Asis
Escuela Gloria A Dios
Escuela Latino
Escuela Corazon De Maria
Institución Ceba – 1120 Pedro A. Labarthe
Escuela 1120 Pedro Adolfo Labarthe Effio
Escuela Isabel La Catolica
Institución Ceba – Rosa Dominga Perez Liendo
Institución Ceba – Isabel La Catolica
Escuela San Antonio
Escuela Reina De Las Americas
Escuela 55
Colegio Angelica Palma Roman
Institución Ceba – Rosa Dominga Perez Liendo
Institución Ceba – 1120 Pedro A. Labarthe
Colegio 1120 Pedro Adolfo Labarthe Effio
Colegio SeñOr De Luren
Colegio Santa Maria Goretti
Escuela Diego Thompson
Escuela Dora Mayer
Colegio 1110 Republica De Panama
Institución Ceba – 1110 Republica De Panama
Colegio America
Colegio Fraternidad Americana
Escuela Mi Sagrado Corazon De Jesus
Escuela Amiguitos De Jesus
Escuela Escuela Peruana
Colegio San Ricardo
Escuela Nuestra SeñOra De La Asuncion
Escuela Nuestra SeñOra Del Monte Carmelo
Escuela Peruano Japones La Victoria
Escuela Buena Esperanza
Escuela San Ricardo
Escuela Jesus Salvador
Colegio San Idelfonso
Escuela Sagrada Familia
Escuela Unimundo De Santa Catalina
Colegio Unimundo De Santa Catalina
Escuela Rosa Merino
Centro Especial 010 Solidaridad
Instituto Jose Sabogal
Instituto Nuevos Horizontes
Instituto Ricardo Palma
Instituto Arte Y Belleza Gina
Instituto Konrad Zuse
Instituto Promae Escuela Nacional De Artes Graficas
Instituto Nuestra SeñOra De Guadalupe
Instituto Manuela Felicia Gomez
Instituto Reimers
Instituto San Francisco De Asis
Instituto Sonitec
Instituto El Porvenir
Escuela 1117 Andres Avelino Aramburu
Institución Ceba – 1110 Republica De Panama
Escuela El Buen Angel
Escuela Fraternidad Americana
Jardín Tito Y Odina
Jardín Santa Rosa
Jardín Mi Casita
Colegio Santa Isabel
Jardín Fray Pedro Urraca
Escuela Maria Reyna
Jardín Fraternidad Americana
Jardín Santa Cecilia De La Victoria
Jardín San Nicolas
Jardín Corazon De Jesus
Jardín Mi Mundo De Peluches
Jardín Santa Rosita
Cuna – jardín Las Estrellitas
Jardín Santisima Virgen Del Carmen
Jardín Hogar Sagrado
Jardín Virgen De Fatima
Jardín El PequeñO Arquitecto
Jardín San Francisco
Jardín Jesus Salvador
Jardín San Norberto
Jardín 1115
Jardín Presursos Gabriel Bejar
Jardín Las Abejitas
Jardín Mi Pequena Casita
Jardín Mi Dulce Angelito
Jardín Casa Del NiñO
Jardín Las Merceditas De Dios
Jardín Maria Reyna
Jardín Mi Carrusel
Jardín Virgen De Guadalupe
Jardín Virgen De Lourdes
Jardín Alfonso Ugarte
Jardín America
Jardín Corazon De Jesus
Jardín Don Bosco
Jardín Juana Alarco De Dammert
Jardín Miguel Angel
Jardín NiñO De Belen
Jardín Santa Maria Isabel
Jardín Santa Regina
Jardín SeñOr De Los Angeles
Jardín Virgen De La Merced
Jardín Sebastian Lorente
Jardín 113
Jardín Apostol Tadeo
Jardín NiñO Manuelito
Jardín Las Agatas
Jardín San German
Jardín Energia Y Minas
Jardín La Nueva Educacion
Jardín El Rosario
Jardín Los Reyes Rojos
Jardín SeñOr De La Victoria
Jardín Federico Froebel
Jardín Latinoamericano
Jardín El Capullito
Jardín Poquito A Poco
Jardín Los Enanitos
Jardín Maria Auxiliadora
Jardín Santisima Trinidad
Jardín San Francisco Lau
Jardín Alfredo Binet
Colegio de Adultos Cesar Vallejo
Colegio Francisco Penzotti
Colegio San Francisco
Colegio de Adultos 1131 Romulo A. Cordova
Colegio Maria Inmaculada
Colegio San Francisco De Asis
Colegio Dean Valvivia
Colegio Latino Americano
Colegio Nueva Educacion
Colegio Comercio 33
Colegio Helaman
Colegio Gomez
Colegio Coose Helaman
Colegio Buena Esperanza
Colegio de Adultos Felipe Santiago Salaverry
Colegio de Adultos Manco Capac
Colegio de Adultos Angelica Palma Y Roman
Colegio de Adultos Santiago A.De Mayolo
Colegio de Adultos 1128
Escuela de Adultos Cesar Vallejo
Escuela 1232 Jose Granda
Escuela 1113 Nuestra Sra.Del Carmen
Escuela San Francisco
Escuela Santa Catalina De Siena
Escuela El PequeñO Arquitecto
Escuela Santisima Virgen Del Carmen
Escuela 1118
Escuela 1130 San Martin De Porres
Escuela 1108 Inmaculada Concepcion
Escuela 1114 V. Maria Inmaculada
Escuela de Adultos 1111 Jose Antonio Encinas
Escuela 1115
Escuela de Adultos 1105 La Sagrada Familia
Escuela Fray Pedro Urraca
Escuela Maria Inmaculada
Escuela Canada
Escuela Santa Cecilia De La Victoria
Escuela Santa Maria Isabel
Escuela Santa Regina
Escuela Sebastian Lorente
Escuela Virgen Dolores
Escuela 1109
Escuela Nuestra SeñOra De Las Victorias
Escuela 1126
Escuela 1132
Escuela Alfonso Ugarte
Escuela Atenas
Escuela Alfredo Binet
Escuela Brasil
Escuela Helaman
Escuela Juana Alarco De Dammert
Escuela Latino Americano
Escuela NiñO De Belen
Escuela Nueva Educacion
Escuela Razuri
Escuela San Miguel
Escuela San German
Escuela Amauta
Escuela Roque Saenz Pena
Escuela Los Reyes Rojos
Escuela 117
Escuela Coose Helaman
Escuela Sagrado Corazon De Jesus
Escuela Latino Americano
Escuela Santa Rosa
Escuela de Adultos 1107
Escuela de Adultos 1117 Andres A. Aramburu
Escuela de Adultos 1124
Escuela de Adultos 1128
Escuela de Adultos 1130 San Martin De Porres
Escuela de Adultos 1131 Romulo A. Cordova
Escuela de Adultos 1132
Escuela de Adultos 501
Escuela de Adultos Coose Heleman
Escuela de Adultos 1232 Jose Granda
Escuela SeñOr De Los Milagros De Pachacamilla
Escuela Cesar Vallejo
Colegio San Jose
Colegio SeñOr De Los Milagros De Pachacamilla
Colegio Cesar Vallejo De America
Escuela Cesar Vallejo De America
Escuela de Adultos Experimental San Jose
Jardín San Jorge De San Isidro
Jardín La Casita De Mis SueñOs
Cuna – jardín Los Pastorcitos
Escuela Jorge Basadre
Instituto Harvard
Instituto She Center
Inicial – Cuna Mi Mundo Magico
Jardín La Inmac.Reyna Del Mundo
Colegio de Adultos Von Newman
Jardín Montealto
Instituto La Casona
Escuela 1076
Escuela 1102 E.Barletti
Jardín Los Angeles
Escuela J.Gabriel Cossio
Escuela 1081
Escuela 1082
Colegio Inst.Nac.Comercio 50
Escuela 1014
Escuela 1015 Lus Kusiano
Escuela 1015
Escuela Francisco De Zela
Escuela 1002
Escuela 1003
Escuela 1005
Escuela 1006
Escuela 1007
Escuela 1008
Escuela 1010
Escuela Parroquial Maria Auxiliadora
Escuela de Adultos Salesiano
Colegio Espana
Colegio de Adultos 1002 (219)
Cuna – jardín 001 Ipss
Escuela Zarumilla
Escuela de Adultos Maria Reyna
Escuela de Adultos Santa Rosa De San Isidro
Escuela de Adultos San Juan Maria
Escuela de Adultos Virgen Del Pilar
Jardín Arequipa
Jardín Abraham Lincoln
Jardín Beatriz Cisneros
Jardín Cristo Redentor
Jardín Cristobal L. Y Puga
Jardín Santo Domingo Savio
Jardín El Hogar
Jardín Portal De Belen
Jardín Flora Tristan
Jardín Jesus Mio
Jardín Jesus De Nazareth
Jardín Larco Herrera
Jardín Mater Purisima
Jardín M Mediad. Universal
Jardín San Juan Maria
Jardín San Bernardo
Jardín San Miguel
Jardín San Martin
Jardín Tahuantinsuyo
Escuela 12
Escuela 1063
Escuela 1091
Escuela 1096
Escuela Arequipa
Escuela Carlos Cueto Fernandini
Escuela Corazon De Maria
Escuela El Hogar
Escuela Flora Tristan
Escuela Jose Olaya
Escuela Mariscal Domingo Nieto
Escuela Maria Auxiliadora
Escuela M Mediad. Universal
Escuela Mater Purisima
Escuela Jesus De Magdalena
Escuela San Bernardo
Centro Especial Neurologica ToñIto
Centro Especial S.M. Sof. Barat
Centro Especial Centro De Psicologia
Escuela Santa Rosa De Lima
Colegio Carlos Cueto Fernandini
Colegio Corazon De Maria
Colegio Lozada Y Puga
Colegio Jesualdo
Colegio Zarumilla
Colegio de Adultos Enrique Fracchia
Instituto Sarah
Instituto I.M.C.M.
Instituto Maria Reyna
Escuela de Adultos Inst. Especial 1
Jardín Nellie Kufal
Instituto Lucha
Jardín Simon Bolivar
Colegio Flora Tristan
Instituto Davila
Jardín Pinochito
Jardín Santa Rosa De Lima
Jardín Especial 1
Instituto Inst. Especial 1
Jardín San Isidro
Jardín Los NiñOs De Fatima
Jardín Victoria Barcia Bonifatti
Jardín Kukuli
Jardín Corazon De Maria
Instituto Virgen Del Pilar
Jardín Corazon Maria
Jardín Buen Pastor
Jardín Limatambo
Jardín San Diego
Jardín Virgen De Fatima
Jardín Las Abejitas
Jardín San Sebastian
Jardín Brigadier Pumacahua
Escuela San Sebastian
Colegio San Sebastian
Escuela Juan Pablo I
Instituto Fernando Lores Tenazo
Colegio Santa Maria Magdalena
Instituto Santa Magdalena Sofia Barat
Instituto La Merced
Jardín Las Leyendas
Jardín 106 T T
Jardín Virgen De Monserrat
Jardín Misamiguitos
Jardín Juanpablo I
Escuela Buen Pastor
Centro Especial Prog.Pil Para Ninos Exepcionales
Escuela Virgen De Fatima
Jardín Corpac
Jardín Hiram Birgham
Colegio Arequipa
Escuela Sagrado Corazon De Jesus
Escuela Hiram Bingham
Jardín NiñOs De Belen
Cuna – jardín Barcia Bonifatti
Colegio de Adultos Carloscuetofernandini
Jardín Arco Iris
Jardín Andre Malraux
Jardín Sergio Bernales
Escuela Andre Malraux
Escuela Sergio E.Bernales
Colegio Augusto Perez Araniba
Colegio Juan Pablo I
Colegio Santa Rosa De Lima
Jardín Jorge Basadre
Jardín La Semillita
Colegio Sergio Bernales
Jardín Las Abejitas De San Isidro
Colegio de Adultos Ruben Dario
Jardín Santa Teresa De Jesus
Jardín Fiel Es Dios
Jardín Minis De Pesqueria
Jardín Mi Pequeno Taller
Jardín Reyna De La Paz
Jardín San Leopoldo Manding
Jardín Santa Rita De Jesus
Escuela Domingo Faustino Sarmiento
Colegio Domingo Faustino Sarmiento
Instituto Jose Luis B Rivero
Jardín Pestalozzi
Escuela Genesis
Jardín El Pesebre
Jardín Virgen De Lourdes
Instituto Voyager
Instituto Cristo Redentor
Instituto San Judas Tadeo
Instituto Amantani
Instituto Centro De Idiomas Ern. Hemingway
Instituto Els. Peru
Escuela Alma Mater Magister
Jardín Jesus Es Mi Guia
Escuela Felipe Rinaldi
Jardín Los Dos Olivos
Jardín Maria Nazzarello
Jardín Bears Ville
Instituto La Academia
Instituto Logo Data
Instituto Secretarial Training
Jardín Sorpresas
Escuela Padre Damian De Veuster
Escuela Mi Primer Camino
Instituto Limatech
Inicial – Cuna 087 M.Comercio
Jardín 1040 Manana
Jardín 1162 Manana
Jardín Pedagogico
Jardín Albert Schweitzer
Jardín A.Sanchez Arteaga
Jardín Bartolome Herrera
Jardín San Pablo
Jardín El Canillita
Jardín Holanda
Jardín Inmaculada De Las Nieves
Jardín NiñO Divino
Jardín Nuestra SeñOra
Jardín San Jose De Artesanos
Jardín San Martin De
Jardín Santa Maria De Fatima
Jardín Santa Rosa De Viterbo
Jardín Santa Trinidad
Jardín Tupac Amaru
Jardín Corazon De Jesus
Jardín SeñOr De La Soledad
Jardín Nazari
Jardín 1040
Jardín SeñOr De Luren
Jardín Nuestra SeñOra Del Carmel
Jardín Domingo Savio
Jardín San Cayetano
Jardín Maria Goretti
Jardín Domingo Mandamiento
Jardín Virgen Del Carmen I
Jardín Santa Maria Reyna
Jardín San Nicolas
Jardín Virgen Del Carmen Ii
Jardín NiñO Jesus De Atoche
Jardín 1016
Jardín San Hilarion
Jardín San Clemente
Jardín Santa Lucia
Jardín Jorge Basadre
Jardín 047 Santa Rosita
Jardín Ninamaria
Jardín Santa Teresita
Jardín Divino Nino
Jardín San Benito De Palermo
Jardín Principe De La Paz
Jardín 52 Ine
Jardín 6
Jardín Santa Anita
Jardín Alberto Barton
Jardín Jorge Dintilhac
Jardín John A.Mackay
Jardín Leonardo De Vinci
Jardín Espiritu Santo
Jardín Calucita Hija De M.
Jardín Ricardo Palma
Jardín Beata Ana De Los Angeles Monteagudo
Jardín 096 M.De La Presidenc
Jardín 99 Santa Clara De Asis
Jardín 103
Jardín De Jesus
Jardín Virgen De Monserrat
Cuna – jardín Cuna Y J De Ninos
Cuna – jardín 42 Pestalozzi
Cuna – jardín Perpetuo Socorro
Cuna – jardín Perpetuo Socorro
Cuna – jardín 94 Micaela Bastidas
Cuna – jardín Fantasia Del Nino Jesus
Jardín 1032 Republica Del Brasil
Jardín Centro Piloto De Aprendizaje
Jardín 98
Jardín Pando School
Jardín Divino Corazon De Maria
Jardín El NiñO Jesus
Jardín Maria Margarita
Jardín Columbus Children School
Jardín Maria Montessori
Jardín NiñO Rey
Jardín Albert Einsten
Jardín Nicolas Copernico
Jardín Elias Aguirre
Jardín Abraham Valdelomar
Cuna – jardín Juan Espinoza Medrano
Jardín Las Americas
Jardín Reina Del Mundo
Jardín San Esteban
Jardín 122
Jardín Corazon De Maria
Jardín Santa Ana
Jardín La Victoria
Jardín La Merced
Jardín M.Maravillas De Jesus
Jardín Santa Rosa
Colegio Alberto Barton
Colegio SeñOr De Los Milagros
Colegio Bartolome Herrera
Colegio Corazon De Jesus
Colegio Escuela De Senoras
Colegio Felipe Santiago Salaverry
Colegio Francisco Bolognesi
Colegio Honorio Delgado
Colegio Jose Granda
Colegio Mariscal Ramon Castilla
Colegio Modelo
Colegio Moderno
Colegio Nuestra SeñOra
Colegio Nicolas De Pierola
Colegio Inst.Nac.Comercio 68
Colegio Amauta
Colegio Maria Droste
Colegio Liceo Comercial Del Peru
Colegio Inst.Comercio 68
Colegio 1159 R.Alarco
Colegio Jose Galvez
Colegio Latino Americano
Colegio Tomas Jefferson
Colegio Jose Galvez
Colegio Santa Maria Reyna
Colegio Inst.Nac.Comercio 25
Colegio SeñOr De Los Milagros
Colegio Albert Schweitzer
Colegio San Fernando
Colegio John Mackay
Colegio Espiritu Santo
Colegio Alejandro Sanchez
Colegio SeñOr De Los Milagros
Colegio Paul Rivet
Colegio de Adultos 1029 Luis B.Cisneros
Colegio de Adultos Daniel Alcides Carrion
Colegio de Adultos 0105 P.Coronado
Colegio de Adultos Alipio Ponce
Colegio de Adultos Tupac Amaru
Colegio de Adultos Inst.Industrial 4
Colegio de Adultos Santisima Amauta
Colegio de Adultos Liceo Comercial Del Peru
Colegio de Adultos Sma.Moderno
Colegio de Adultos 1032
Colegio de Adultos 1122
Colegio de Adultos 1159 (196)
Colegio de Adultos Francisco Bolognesi
Colegio de Adultos Felipe Santiago Salaverry
Colegio de Adultos 1040
Colegio de Adultos 1037 Ramon Espinoza
Colegio de Adultos 1147 A.Rosales
Colegio de Adultos SeñOr De Los Milagros
Colegio de Adultos 1153
Colegio de Adultos 08 Geracimo G.
Colegio de Adultos 1016 John F. Kennedy
Colegio Cristobal Colon
Colegio Leonardo Da Vince
Colegio de Adultos Eduardo De Habich
Colegio Elias Aguirre
Colegio Angel A Priale
Escuela Almirante Guisse
Escuela Cooperativo San Pablo
Escuela Corazon De Jesus
Escuela Domingo Savio
Escuela El Canillita
Escuela Felipe Santiago Salaverry
Escuela Garcilazo De La Vega
Escuela Holanda
Escuela Miguel De Cervantes
Escuela NiñO Divino
Escuela Nuestra Senora
Escuela Nazari
Escuela Nuevo Horizonte
Escuela Sor Ang.Campodonico
Escuela Simon Rodriguez
Escuela Sancho Davila
Escuela San Joaquin
Escuela SeñOr De La Soledad
Escuela Tomas Jefferson
Escuela Albert Schweitzer
Escuela Bartolome Herrera
Escuela Tupac Amaru
Escuela 2do Mx/Pc
Escuela 1001
Escuela 1016 Ex 4587
Escuela 1016 Rep.Italia
Escuela 1016 Ex 4608
Escuela 1023
Escuela 1029
Escuela 1033
Escuela 1034
Escuela 1035 Santa Rosa De Lima
Escuela 1036
Escuela 1037
Escuela 1039
Escuela de Adultos 1040 Republica De Haiti
Escuela 1041
Escuela 1122
Escuela 1125
Escuela 1144
Escuela 1147 (677)
Escuela 1150
Escuela 1151
Escuela 1153
Escuela 1154
Escuela 1159 R.Alarco
Escuela Nicolas De Rivera
Escuela Nuestra SeñOra De Guadalupe
Escuela Moderno
Escuela Agusto Salazar Bondy
Escuela Alberto L.Barton
Escuela San Cayetano
Escuela San Jose
Escuela Jose Antonio Encinas
Escuela Principe De La Paz
Escuela Indoamerica
Escuela Jorge Dentilhac
Escuela Alex.Hamilton
Escuela Divino Rey
Escuela Santa Anita
Escuela Espiritu Santo
Escuela Cristo Rey
Escuela Beata Ana De Los Angeles Monteagudo
Escuela Modelo
Escuela Paul Rivet
Escuela De Jesus
Escuela Sain Mark
Escuela Fantasia Del Nino Jesus
Escuela de Adultos 1001
Escuela de Adultos 1023
Escuela de Adultos 1027
Escuela de Adultos 1030
Escuela de Adultos 1031
Escuela de Adultos 1032 Republica Del Brasil
Escuela de Adultos 1035
Escuela de Adultos 1043
Escuela de Adultos 1122
Escuela de Adultos 1144
Escuela de Adultos 1147 A.Rosales
Escuela de Adultos 1149
Escuela de Adultos 1151
Escuela de Adultos 1153
Escuela de Adultos 1155
Escuela de Adultos 1166
Escuela de Adultos 1158
Escuela de Adultos 1159 R.Alarco
Escuela de Adultos Tupac Amaru
Escuela de Adultos Juvenil Obrero
Escuela de Adultos Ss Cc La Recoleta
Escuela de Adultos Garcilazo De La Vega
Escuela de Adultos F.S.Salaverry
Escuela de Adultos 1037 Ramon Espinoza
Escuela de Adultos 95
Escuela de Adultos SeñOr De Los Milagros
Escuela Comain Casa De Petisos
Escuela San Juan
Escuela Centro Piloto De Aprendizaje
Escuela de Adultos 1036 Republica De Costa Rica
Escuela de Adultos 1038 Maria Parado De Bellido
Escuela 1039 Tarata
Escuela 1043 Felipe Pinglo Alva
Escuela 1122 Alejandro Sanchez A.
Escuela 1155 Republica De Francia
Escuela de Adultos 8
Escuela 1042
Escuela Nicolas De Pierola
Escuela Virgen Del Carmen I
Escuela Columbus Children School
Escuela San Martin De Porres
Escuela Santa Maria Reyna
Escuela John A.Mackay
Escuela Maria Montessori
Escuela NiñO Rey
Escuela Pastorcitos De Fatima
Escuela Cristobal Colon
Escuela Leonardo Da Vince
Escuela Nicolas Copernico
Escuela Santiago Apostor
Escuela Elias Aguirre
Escuela Santo Tomas
Escuela San Juan Bosco
Escuela Juan Espinoza Medrano
Escuela Victor Andres Belaunde
Escuela 1116
Escuela 1201
Escuela 1119
Escuela 1130
Escuela 1131
Escuela Miguel Angel
Escuela 692 H. Carrera
Colegio 692 H. Carrera
Cuna – jardín Nuestra SeñOra Del Buen Consejo
Jardín Jorge Polar
Jardín Lourdes
Cuna – jardín Mi PequeñO Jardin
Jardín Juan Enrique Pestalozzi
Jardín 1123 Sagrado Corazon De Jesus
Escuela El Jardin De Las Sonrisas
Escuela San Antonio Abad
Colegio San Antonio Abad
Jardín San Antonio
Escuela San Antonio
Colegio San Antonio
Colegio Trilce De San Isidro
Cuna – jardín First Steps Kinder
Cuna – jardín PequeñOs Talentos
Instituto International High School Of Computer Enterprise Iicer
Jardín Trinity
Jardín Angelito De La Guarda
Cuna – jardín Cri-Arte
Cuna – jardín Learning Kids
Jardín Mi Kukuli
Jardín Lucecitas De Fatima
Centro Especial Cristo Joven
Instituto Centro De Masaje Integral Cemain
Colegio Friendship High School
Colegio Nuestra SeñOra Del Consuelo
Colegio Deming
Jardín Maria Mater Dei
Escuela Maria Mater Dei
Escuela La Sorbona
Colegio La Sorbona
Cuna – jardín Kinder Creativ
Instituto Computer Center
Jardín Las Garzas
Jardín La Salle
Jardín San Andres
Cuna – jardín Alma Mater
Jardín Saco Oliveros De Salaverry
Escuela San Juan Masias
Colegio Saco Oliveros De Santa Beatriz
Colegio 0095 Maria Auxiliadora
Jardín Children’S Place School
Cuna – jardín Virgen De Loreto
Jardín Reina De La Paz
Instituto San Ezequiel Moreno
Escuela Johannes Karl Friedrich Gauss
Jardín Mabel Condemarin
Colegio Mabel Condemarin
Colegio Joseph And Mery School
Instituto Computron
Jardín Kinder’S Paradise
Escuela Saco Oliveros De Salaverry
Instituto Sky Master
Escuela 107 Virgen De La Medalla Milagrosa
Instituto Isel
Jardín My Little Garden
Jardín De Jesus
Jardín Mis Pininos
Colegio Honores De BreñA
Jardín Santisimo Salvador
Colegio San Fernando
Instituto Centro De Estudios De Lenguas Extranjeras Celex
Colegio Abraham Valdelomar
Jardín Santa Maria De Lima
Escuela Santa Maria De Lima
Colegio Santisima Cruz
Jardín San Jose Marello
Jardín 1119 Nuestra SeñOra Del Rosario De Fatima
Escuela San Jose Marello
Jardín PequeñOs Talentos
Escuela Nuestra SeñOra De Los Angeles
Escuela Mabel Condemarin
Colegio La Catolica
Jardín Santa Maria De BreñA
Instituto T&T Cecitel
Jardín Toffler
Básica Alternativa Ceba – San Lucas
Jardín Santisima Virgen Del Rosario De Yauca
Colegio Santa Ursula
Colegio Amauta
Jardín Crayolas Kids
Instituto Dynamic Aviation
Jardín Mi Teatrito
Jardín Nuestra SeñOra De Los Angeles
Escuela 1108
Escuela 1113
Escuela 1114
Institución Ceba – Mauricio Simons
Institución Ceba – Nicolas Copernico
Institución Ceba – Jean Jacques Rousseau
Institución Ceba – SeñOr De Los Milagros
Institución Ceba – SeñOr De Los Milagros
Institución Ceba – Nicolas Copernico
Escuela de Adultos Mauricio Simons
Institución Ceba – Master School
Institución Ceba – Nuestra SeñOra De Montserrat
Institución Ceba – Nuestra SeñOra De Montserrat
Institución Ceba – San Antonio
Institución Ceba – Villarreal
Colegio de Adultos San Ignacio De Lima
Básica Alternativa Ceba – San Ignacio De Lima
Escuela de Adultos San Juan Bosco
Colegio de Adultos San Juan Bosco
Institución Ceba – Eric Berne
Institución Ceba – Santiago Antunez De Mayolo
Institución Ceba – Guadalupe
Institución Ceba – Guadalupe
Institución Ceba – Santiago Antunez De Mayolo
Institución Ceba – 1112 Victor Andres Belaunde
Colegio de Adultos Von Newman
Institución Ceba – Ruben Dario
Institución Ceba – San Ignacio De Jesus
Básica Alternativa Ceba – San Martin De Porres
Institución Ceba – David Wechsler
Institución Ceba – Santiago Antunez De Mayolo
Institución Ceba – Reina De Los Angeles
Institución Ceba – Pablo Bhoner
Institución Ceba – Pablo Bhoner
Colegio de Adultos Jose Galvez
Institución Ceba – Albert Einstein
Institución Ceba – Albert Einstein
Institución Ceba – Mentor
Institución Ceba – San Andres
Institución Ceba – San Andres
Colegio de Adultos Santa Rosa De Lima
Institución Ceba – El Guadalupano
Institución Ceba – El Guadalupano
Colegio de Adultos Pronoepsa Use 03
Institución Ceba – Pronoepsa Portugal
Escuela de Adultos Mariano Melgar
Colegio de Adultos Mariano Melgar
Centro Especial Prite Maria Montessori
Jardín NiñO Jesus De Praga
Colegio de Adultos Internacional Elim
Colegio El Eden
Jardín Santa Isabel De Hungria
Instituto Manos Maestras
Jardín San Patricio
Colegio Mis AñOs Inolvidables
Instituto Esconfa Peru
Colegio Rosa Bottino Farfan
Colegio Pamer
Colegio Colegio Del Futuro Universitario Sa
Instituto Juan E. Pestalozzi De Alejandro Tirado
Instituto Arcijael
Escuela Maria De La Merced
Institución Ceba – Andres Bello
Jardín Honores
Escuela Honores
Institución Ceba – San Jose Y El Redentor
Jardín Remar
Colegio 1124 Jose Marti
Escuela NiñO Jesus
Jardín Mi NiñO Divino
Instituto Cent.De Est.De Sist. Nueva America Cesna
Colegio Regina Decor Carmeli
Cuna – jardín Hijos De Maria
Jardín Piccolos Baby Center
Jardín David Livingstone
Escuela David Livingstone
Instituto Icer – Institucion De Computacion Empresarial
Institución Ceba – Francisco De Paula Gonzales Vigil
Instituto Samuel Hanhnneman
Instituto Intefor Fashion
Jardín Nuestra SeñOra De La Paz
Jardín Zoltan Kodaly
Instituto Gauss Data Virtual
Jardín De La Encarnacion Baby Center
Colegio Virgen Del Buen Paso
Instituto Sagrado Corazon De Jesus
Cuna – jardín Villa Magdalena
Cuna – jardín Magic World
Instituto Estetica Integral Meche Solaeche
Cuna – jardín Brighton Nursery School
Jardín John Neper
Jardín Un Mundo Mejor
Jardín Mundo Optimize School
Escuela Mundo Optimize School
Jardín San Jacinto De Polonia
Escuela San Jacinto De Polonia
Jardín Santa Ana
Jardín Santo Domingo El Apostol
Escuela Santo Domingo El Apostol
Colegio Santo Domingo El Apostol
Cuna – jardín Children’S House
Jardín Rosita De Lima
Jardín Las Americas
Jardín Lima American School
Escuela Lima American School
Instituto Selene’S
Jardín Claretiano
Jardín Los Girasoles De Maranga
Cuna – jardín La Casita De Nany
Jardín Caritas Felices Del MañAna
Escuela Karol Wojtyla College
Colegio Karol Wojtyla College
Colegio Trento San Miguel
Institución Ceba – San Marcelo
Escuela Dias Felices – Villa Nova
Cuna – jardín Mis Huellitas
Colegio de Adultos Pead San Martin
Instituto Megatec
Colegio Nuestra SeñOra De Cocharcas
Escuela Los Robles
Institución Ceba – Metropolitano
Jardín Mis Amiguitos
Jardín Little School
Institución Ceba – Nicolas Copernico – Brasil
Jardín Santa Victoria
Escuela Sol De Fatima
Instituto Tecnogem
Colegio Cientifico Alexander Diedrich Von Humboldt
Instituto Alma Mater
Escuela de Adultos Alma Mater
Colegio de Adultos Alma Mater
Cuna – jardín Guillermo Almenara Irigoyen
Jardín Los Gorrioncitos
Jardín Jardin Y Cielo
Jardín Caritas Felices Del MañAna
Escuela Divino Jesus
Jardín Divino Jesus
Jardín San Simon
Escuela San Simon
Instituto La Pontificia
Jardín SeñOr De Justicia Y San Daniel Comboni
Escuela SeñOr De Justicia Y San Daniel Comboni
Cuna – jardín Saint Nicholas
Centro Especial Armando Rivera Bodero
Jardín Victoria Barcia Boniffatti
Jardín Mi Jardin
Cuna – jardín Nido Pequitas De Miss Diana
Colegio Maria Inmaculada
Instituto Edutech
Jardín Jesus Sublime Maestro
Escuela Maria De Las Nieves
Jardín Carmelitas
Cuna – jardín 077 Manzanilla
Jardín San Borja
Escuela San Borja
Instituto Santa Rosa De Jesus
Instituto Eiger – Cuba
Jardín Montessori
Escuela Las Americas
Jardín 005 Jesusito Milagroso
Escuela 1059 Maria Inmaculada
Colegio Santa Teresa
Institución Ceba – Paul Brousse
Jardín Medallita Milagrosa
Escuela Bhonner
Cuna – jardín La Sonrisa De Jesus
Jardín Amadeus Mozart
Escuela Amadeus Mozart
Centro Especial Virgen De La Asuncion
Jardín Saco Oliveros
Escuela Saco Oliveros
Colegio Saco Oliveros
Escuela Mi PequeñO Jardin
Instituto Selene – Arequipa
Institución Ceba – La Sorbona
Instituto Eiger Colon
Jardín Mi PequeñO San Benito
Jardín PequeñAs Creaciones
Jardín Aventuras
Colegio Emilio Adolfo Westphalen
Colegio Trento Faucett
Jardín Mi Mundo Feliz De Maranga
Jardín Kinder Travesuras
Cuna – jardín Casuarinas Baby Center
Jardín Chiquilandia
Jardín Las Americas
Escuela de Adultos Pead Unidos
Colegio de Adultos Pead Unidos
Jardín La Casita De Juegos
Jardín Mundo De Juguete Feliz
Jardín Rayitos De Luz
Escuela Remar
Jardín Antonio Cavoli
Escuela Antonio Cavoli
Colegio Joseph And Mery High School
Instituto Eiger Callao
Jardín Saco Oliveros De 06 De Agosto
Escuela Saco Oliveros De 06 De Agosto
Jardín Gimnasio Peruano
Jardín San Charbel
Colegio San Charbel
Jardín San Antonio Abad
Colegio Cruz Saco De Balconcillo
Colegio 1099 Comp Educ Exp Augusto Perez Aranibar
Colegio Jesus De Nazareth De Lima
Colegio Trilce De Roma
Colegio Friedrich Gauss
Escuela Pead La Union
Colegio Pead La Union
Jardín Mi PequeñO Reina Del Carmelo
Colegio Pamer – San Miguel
Colegio Pamer – Santa Beatriz
Jardín Buena Esperanza
Institución Ceba – Francisco De Paula Gonzales Vigil
Instituto Montessori
Colegio de Adultos Gustavo Pons Musso
Colegio Divino Maestro
Escuela Children’S Place School
Escuela San Francisco De Elio
Jardín Hogar De Nazareth
Escuela Iberoamericano
Instituto Escuela Latinoamericana De La Moda
Instituto Hiram Bingham
Escuela Trilce De Santa Beatriz
Instituto Computron Tech
Colegio Trilce De BreñA
Instituto Escuela Sudamericana De Extencion Cultural
Colegio Domingo Savio
Colegio de Adultos Sor Ana De Los Angeles Monteagudo
Jardín De Colores
Jardín Caritas Alegres
Instituto Universal
Escuela Santa Rosa De Las Americas
Colegio Nuestra SeñOra De Los Angeles
Jardín SeñOr De Los Milagros De Pachacamilla
Colegio Colegio De Alto Rendimiento Cem
Colegio Maria Inmaculada
Jardín Sonrisas
Jardín Kinderart
Instituto Icex Aduanas
Jardín World Kid’S Kindergarten
Jardín Happy Children School
Escuela Happy Children School
Jardín Capullitos De Jesus
Instituto Centro De Capacitacion En Salud
Escuela Jesus De Nazareth
Jardín Jesus De Nazareth
Institución Ceba – Pead Andres Bello
Institución Ceba – Ricardo Palma
Colegio de Adultos Anexo-Hno Julio Corazao Giesecke
Escuela de Adultos Anexo-Hno Julio Corazao Giesecke
Cuna – jardín Lapiz Y Colores
Escuela Palmeras School
Instituto Promotora De Turismo Discovery
Instituto Art Nouveau
Escuela Emiliano Pisculich Ramirez
Colegio Emiliano Pisculich Ramirez
Instituto Cepeban
Institución Ceba – 1112 Victor Andres Belaunde
Escuela San Francisco
Cuna – jardín Sol De Fatima
Cuna – jardín Bluebird
Jardín SueñOs De NiñO
Escuela Assiri
Instituto Business Language Center
Instituto Centro De Estudios De Aviacion Profesional Avia
Cuna – jardín Casuarinas Bright Beginnings
Jardín Caminito
Instituto Tecnigrap
Escuela Nuestra SeñOra Del Buen Consejo
Jardín Primeros Trazos
Jardín Virgen De Medjugorje
Jardín Reina De Los Angeles
Colegio Jesus Reparador
Jardín Kiddie Care
Colegio de Adultos Coronel Portillo
Escuela SeñOr De Gualamita
Jardín Dante Alighieri
Instituto Alfonso Ugarte
Colegio Ilvem San Miguel
Jardín Santa Rosa De Lima
Jardín San Judas Tadeo
Escuela Divino NiñO De Praga
Jardín Gotitas Del Rocio
Jardín Joyitas
Instituto Proyectos Prisma
Jardín Gotitas De Amor
Jardín Tesoritos
Escuela SueñOs De NiñO
Cuna – jardín Angel De La Caridad
Institución Ceba – J.J. Rousseau
Escuela Cristo De La Paz
Colegio Cristo De La Paz
Jardín Villa Belen
Instituto Peruano Britanico
Instituto World Wide Education
Instituto Cesca
Escuela de Adultos Coronel Portillo
Cuna – jardín El Jardin Del Arco Iris
Instituto Novatec
Instituto Educa Peru
Instituto De La Construccion Conafovicer
Colegio Pamer – Jesus Maria
Escuela Pamer – Faucett
Colegio Pamer – Faucett
Jardín Luz De Esperanza
Escuela Luz De Esperanza
Colegio Trento Pershing
Jardín My Happy House
Escuela Best World College
Jardín 1112 Victor Andres Belaunde
Cuna – jardín Huellitas
Jardín Mi PequeñIta Luz
Cuna – jardín Personitas
Centro Especial Personitas
Cuna – jardín NiñOs Felices
Jardín Santiago Alberione
Instituto Milenium
Jardín Buonarroti
Colegio de Adultos Buonarroti
Institución Ceba – Nuestra SeñOra Del Carmen
Institución Ceba – Nuestra SeñOra Del Carmen
Jardín Bertolt Brecht
Instituto Cevatur Peru
Instituto Iscsan
Cuna – jardín Mis Pasitos
Jardín Casita Encantada
Básica Alternativa Ceba – Modelo
Instituto Cidecoc – Centro Internacional De Cocina
Instituto Instituto De Cosmiatria Y Estetica Corporal
Colegio de Adultos Pronoe San Andres Lince
Jardín La Familia De Jesus
Colegio Sor Angela Lecca
Instituto Santa Rita De Casia
Institución Ceba – Juan Jacobo Rousseau
Instituto Cepea
Escuela Divino Y Sagrado Corazon De Jesus
Colegio Divino Y Sagrado Corazon De Jesus
Colegio Corazon De Jesus
Jardín NiñOs De Jesus
Jardín Padre San Ignacio De Loyola
Escuela Padre San Ignacio De Loyola
Escuela Jardin Santa Ana
Escuela San Josemaria Escriva De Balaguer
Colegio Pitagoras San Miguel
Instituto Mujer Y Sociedad
Instituto Cibermundo
Colegio Cristo Morado
Escuela Pamer
Escuela Salcantay
Jardín Arnold Gesell
Colegio Salcantay
Escuela My Little Star
Colegio Arnold Gesell
Escuela Arnold Gesell
Escuela Virgen De Fatima
Colegio Virgen De Fatima
Jardín Estrella De Belen
Escuela Estrella De Belen
Colegio Manuel Candamo Iriarte
Jardín James Monroe
Escuela Reina Del Carmelo
Colegio Reina Del Carmelo
Jardín Federico Froebel
Escuela Federico Froebel
Colegio Federico Froebel
Cuna – jardín 108 Las Palomitas
Jardín Miramar
Escuela 1020
Escuela 1018
Escuela 1004
Escuela Manuel Candamo Iriarte
Escuela Santa Teresita Del NiñO Jesus
Jardín Nuestra SeñOra De La Pasion
Jardín Medalla Milagrosa
Jardín Santa Teresita Del NiñO Jesus
Escuela Maria Mercedes
Escuela Montealto
Jardín Santa Maria De Perpetuo Socorro
Cuna – jardín Federico Froebel
Escuela Federico Froebel
Jardín San Estanislao
Colegio San Estanislao
Jardín El Ruisenor
Centro Especial 0707 Las Palomitas
Escuela San Anselmo
Colegio Setcol.San Anselmo
Escuela San Juan Bautista
Escuela Salesiano
Jardín Virgen De Loreto
Jardín Juan Pablo I
Jardín La Espiguita
Jardín Gertrudes Hanks
Jardín Isabel De Hungria
Jardín 95
Colegio Latino Americano
Colegio 0099 Oscar Miroquesada De La Guerra
Colegio Saco Oliveros
Escuela 1021
Escuela 1048
Escuela 1146
Escuela 1147
Escuela 1162
Escuela 1163
Escuela 1165